Не знаю что это! Выдавила один раз и понеслась

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, очень прошу помочь. Что это вообще? Был один прыщик (подкожник) выдавила и всё. сейчас и подбородок (на фото) и около носа в этих кистях¿. Очень быстро распространилось, самооценка ниже плинтуса. Не могу выходить на улицу, мне очень плохо морально. Кожа сухая (на фото мазь). Я знаю, что нужно посетить врача. Родители не разрешают, говорят про подростковый возраст. Пожалуйста, скажите как это лечить. Я уже не могу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 20:34
Здравствуйте, Елена!

Угревая болезнь / акне.

Лицо полностью можете добавить фото, или частями - щеки, нос, лоб?

Кожа жирная?

Цикл регулярный?
Лена 2019-12-26 21:16
Кожа постоянно разная. То жирная, имеет блеск. Иногда наоборот ужасно сухая, шелушится. (после шелушения остались пятна). С циклом были проблемы, к врачу ходила. Фото частями:

(извините за плохое качество)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 22:00
Елена!

Что реккомендовал гинеколог?

Тестостерон в норме?

УЗИ органов малого таза?
Лена 2019-12-26 22:16
Проблема заключалась в том, что цикл длился дольше чем нужно. Анализы не брали. Сказали, что в моём возрасте это нормально. Но, как я сейчас понимаю проблемы есть.
На тот момент лицо было более чистое.
В Аптеке порекомендовали цинковую пасту. Были заметны результаты, но потом кожа стала сухой (покраснений стало больше)
Также по рекомендациям, пользовалась декспантенолом. Подкожники (именно на подбородке) стали гнойными. Не проходят. (снова прибавление прыщей и покраснений)
Банеоцин хорошо помогает, но всё снова возвращается. Так по кругу.

+эти подкожники не проходят вообще. Уже несколько месяцев, на одном и том же месте
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 22:44
Елена!

Гель" клензит с" - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес!

В начале лечения может быть обострение!!!

Гель "Эффаклар дуо " - ежедневно утром до 3-4 мес

Не давите!

Используйте пудру / Тональный /с маркировкой : non comedogenic! Если пользуетесь.

Сделайте обязательно : свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла.

Очень хорошо, чтобы кто-то из родителей принимал участие в вашем лечении , обследовании, морально поддерживал вас!

И обязательно посетите дерматолога очно!

Отпишитесь после обследования!
Лена 2019-12-26 23:06
Хорошо, запишусь на приём. Тк сейчас начнутся новогодние каникулы, записываться придётся после каникул. Я обязательно сообщу вам о каких-либо изменениях и результатах анализов. Завтра куплю эти лекарства, откажусь от молочных продуктов. Спасибо большое за поставленный диагноз (ПО ФОТО) и поддержку. Сразу видно специалист
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 23:10
На здоровье!

Всего доброго и удачи!