2 года лезут многоликие прыщи и выадают идеальные волосы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит
Добрый день! Мне 26 лет. До этого времени всегда были прекрасные волосы и идеальное лицо. Два года назад резко началось. Прыщи адские-подкожные-болючие, мелкие, и сыпь. Волосы около 300 штук при мытье лезут. Сухие расчесываю-тоже, но не так сильно. Мою раз в два дня. Волос тонкий очень, быстро пачкается. Так до сих пор. Примерно в то же время, начался цистит снова(раньше был два раза, однажды сильно простудилась и вот последствия), пошла с гинекологу, одновременно нашли хламидии и ВПЧ(я плакала, думала опасное, они узнали что партнер единственный, сказали это все не страшное, но пусть и он лечится) прописали оооочень много лекарств, какие от чего уже не помню, исправно все пила. Как кончился курс, снова не пошла, боюсь опять услышать что инфекции не ушли. С парнем разошлись. И вот два года никаких половых связей. Еще говорили понижен иммунитет -тоже пила таблетки.
Хочу узнать, влияют эти инфекции на волосы и кожу? Если меня до сих пор сыпет и волосы лезут, значит они не вылечились? (
Так же у трихолога была - сказала диффузное выпадение, волосы сами хорошие, блестят, живые, перхоти нет и всех проблем. Назначила анализы: Сифилис-его нет, ферритин, ожсс, трансферрин, железо сыворотки -все норма, общий анализ крови, лейкоцитарная формула, соэ-в норме, 25(он) витамин Д-дефицит(14.03), ТТГ-норма. С анализами не ходила к врачу, сама посмотрела и купила витамины с большим содержанием витамина Д. Месяц пила.
От себя еще пила пивные дрожжи, лучше стало но не надолго.
Еще дерматолог прописывал от прыщей метрогил, мазала полгода-помогал медленно, не стабильно, и сильно кожу сушил, прямо клоками слезала. У меня и так сильно шелушится круглогодично. Уже пила витамины аевит два месяца. Слегка лучше. Так же пила лактофильтрум месяц, тоже лучше, но слабо помог.
Теперь стала думать на паразитов, хотя не тошнит, ем нормально, ничего не чешется и т. д. Но может не проявляют себя.
Помогите разобраться, что еще сдать и куда сходить.
На данный момент волосы так и лезут-хотя выглядят хорошо, блестят, здоровые. Лицо-в сыпи мелкой с белым содержимым, не чешется не болит, подкожных меньше стало, на левой стороне на щеке и подбородке по одному-два. Не так бы плохо было, если бы пятна от старых прыщей проходили. А они так по году и сидят на лице. Хотя кожа часто шелушится и облазит, пятна никуда не деваются.
Спасибо за помощь)
Теги: хламидии выпадение волос
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-10 15:53
Добрый день.
Вам нужно обследоваться на наличие Хеликобактер пилори.
Пришли те фото сыпи на лице.
Анастасия 2016-08-10 16:19
Фото отправляю
Анастасия 2016-08-10 16:26
На фото я в пудре. Но и так видно. Я постоянно давлю поэтому все красное спи меньше стало. Половину выдавила теперь пятна и ранки. На солнце очень хорошо видно сыпь а так не очень
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-10 19:14
Фото нет. И давить нельзя