Сухость кожи, высыпания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Свердловская область
Здравствуйте, Извините, пожалуйста, за длинный рассказ!
В апреле этого года, появились одновременно две проблемы. Была у разных врачей, улучшений нет.
1. Сухие корочки в ушах, как шелушение, желтого цвета, не чешутся, врачи заверили, что это не грибок. Мазала адвантаном неделю, корочки прошли, но после отмены снова появились. И стали располагаться не на ушной раковине, а уже внутри. Я их постоянно достаю оттуда. Перестала чистить уши ватной палочкой по совету врача, но лучше не стало.
2. Стала сохнуть кожа. Чуть ниже подмышек трескалась до крови. Появились красные еле заметные прыщики на руках, ногах и животе располагались они именно в месте, где растут пушковые волосы, при этом волосы постоянно стояли дыбом (в основном при соприкосновении с одеждой и постельным бельем), тем самым вызывая легкую щекотку и зуд. После душа эти прыщики становились более заметными и чесались, но спустя минут 15-20, снова были практически невидны. Врачам приходилось показывать фото, чтобы они что-то увидели. Один врач лечил 4 видами противоаллергических лекарств, гепатопротекторами, полисорбом - эффекта не было вообще. Я сама по себе не аллергик. Другой сказал, что у меня фолликулярный кератоз и ксероз кожи. Выписал Лакри-гель, Эмолиум крем, витамины Компливит сияние. Кожа перестала сохнуть, но на время использования крема, после отмены сухость вернулась. Прыщи и зуд остались. Отправили к неврологу пропила транквилизаторы- эффекта нет. Сдала анализы на паразитов, кровь, мочу. Была у эндокринолога- сдала анализы на гормоны из всех повышен только пролактин. Летом стало лучше. Сейчас снова сохнет кожа, появились красные прыщики. На ноге появилось ярко-красное пятно сзади под коленкой, сначала чесалось, на следующий день оно опухло и жгло как ожог, затем стало шелушится. Мажу уже больше недели Акридермом ГК, сейчас оно стало еле заметным. Пыталась сфотографировать, но не видно ничего.
Прилагаю фото, на руках такое же, только еле заметно.
Подскажите что со мной? Что делать? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-19 08:31
Здравствуйте Юлия?
Как часто купаетесь?
Чем?
Как часто увлажняете кожу, чем?
Делали общий Ig E?
Юлия 2017-11-19 11:41
Добрый день, моюсь под душем каждый день, либо через день. Обычными гелями для душа, детским мылом, никогда проблем не было. Иногда увлажняю простым детским кремом. Общий Ig E не сдавала, никто даже не направлял из врачей.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-20 13:07
Душ -  1 раз в 2-3 дня с Гипоаллергенными крем -  средствами.
Можно -  масло для душа - экзомега от А -дерма.
Для увлажнения всей кожи - ультраувлажняющая эмульсия "  топикрем "  2% -1-2 раза в день - длительно.
Сделайте - общий Ig E и Ферритин.
С щитовидкой - нет проблем (  УЗИ ЩЖ и тиреотропный гормон -  норма , я так понимаю )  ?
Отпишитесь.
Юлия 2017-11-22 11:39
Здравствуйте. С щитовидной вроде все нормально, на УЗИ не отправляют, так как анализы в норме и при пальпации ничего подозрительного не видят. Сдала анализы, как Вы и просили. Прикладываю фото. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-22 19:07
Юлия!
Ig E в норме.
А вот Ферритин низкий!
Должен быть больше 40.
У Вас - скрытый железодефицит.
Почитайте симптомы!
Находите у себя?
Вы едите говядину?
Юлия 2017-11-22 19:15
Добрый вечер. Да у меня почти все симптомы, говядину можно сказать не ем, раз в месяц может быть. Нужно попить железосодержащие препараты? Гемоглобин у меня в норме, он не повысится от них? Заранее спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 12:23
Да, нужно.
Нет, не должен, но нужно раз в месяц проверять!
Вам показан препарат железа .
Обратитесь к терапевту или гематологу для назначения.