Бросил пить пиво, появилась сыпь

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проблема такая, на протяжении пяти лет пил пиво во вечерам с интервалом два дня через два или через день, по 2 литра за вечер (практически перед сном и спать приходится не более четырёх часов, так как работа 5/2), при этом но последний год пил почти каждый вечер и уже по 2-3 литра и сейчас понял что так продолжаться не может, решил бросить эту вредную привычку.
Прошла всего неделя после полного отказа от пива, повысился аппетит, улучшилось внимание, начала появляться физическая сила и желание к физическим нагрузкам (занимался спортом до последнего года ежевечернего приема пива, но из за злоупотребления желание и силы стали пропадать) .
Теперь о главном, спустя два после отказа от пива, начал налегать на молочные продукты, сладкое, мандарины, курицу, рыбу (чего последнее время почти не ел, так как не хотелось ничего).
Прошло 7 дней и буквально на восьмой день к вечеру почувствовал зуд на животе, появилось красное овальное пятно, немного выпуклое, в длину 1см и в ширину 5мм, на восьмой день появились ещё два на спине, на обоих лопатках, на девятый день покрылась вся грудь, плечи и шея в области воротника такими пятнами но уже маленькими, очень чешутся. Аллергией никогда не страдал и поэтому очень переживаю от такого проявления на коже.
Теги: бросил пить появилась сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

13 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-05 16:50
Андрей, сделайте снимки в хорошем качестве и при нормальном освещении, надо увидеть.
Андрей 2015-12-08 01:26
Попробую сделать фото. Ещё забыл добавить, что за три дня до появления зуда и сыпи, все три дня подряд пил несквик и эти же три дня пил витамины комплевит, может дело в них?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-11 19:31
Скорее всего - от них. Начните принимать супрастин, сорбенты, придерживайтесь гипоаллергенной диеты.
Андрей 2015-12-16 21:57
Принимал два дня "Зодак", но мне стало хуже, зуд усилился, количество сыпи увеличилось, перестал и сразу на ночь выпил супрастин, на следующий день стало легче немного, зуд стих, но сыпь осталась, сейчас сыпь больше напоминает пятна (завтра сделаю фото) . Утром 15 и 16 числа (супрастин получается уже пью неделю), когда посыпаюсь, пятен почти нет, но спустя минут 20 после сна, пятна снова проявляются
Андрей 2015-12-16 23:40
И ещё хотел спросить, может это глисты?
Я ведь любитель вяленой рыбы
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-17 10:24
Возможно и глисты, для точной диагностики обратитесь на очный прием к дерматологу. Кроме того, одного супрастина мало (перечитайте мой пост выше), это принципиальные моменты.
Андрей 2015-12-18 23:49
Не могу добавить фото, пишет (не правильный размер файла)
Андрей 2015-12-18 23:56
Переводил во все файлы
Admin 2015-12-20 21:30
Здравствуйте, Андрей. Это значит, что у вас файл большого размера (Мб). Попробуйте уменьшить его и разместить повторно.
Андрей 2015-12-24 00:18
Андрей 2015-12-24 01:06
Попил " Полисорб ", сыпь значительно уменьшилась (не знаю, от него или нет) но появилась новая проблема, теперь сразу вовремя еды появляется ноющая боль под левым ребром при вздохе
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-24 19:47
По болям, покажитесь очно терапевту, не затягивайте с витом.
Сергей 2024-01-18 18:35
Андрей, здравствуйте.
Расскажите что у вас по итогу было?
У меня идентичная ситуация