Прыщи на лице и жирные волосы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 22 года (девушка). Я сменила место жительства с одного региона на другой и у меня начались проблемы со здоровьем. Вначале начали потихоньку выскакивать прыщи на лбу. Потом после перенесенного гриппа, начались осложнения и мне выписали курс антибиотиков(флемоклав солютаб). После этого у меня усилилась высыпь на лбу и появились прыщи на щеках. Сначала промывала ромашкой. Потом пошла к дерматологу, он анализы на кровь не брал, взял мазок с кожи и выписал для кишечника биононорм, прыщи назначил мазать мазями «целестодерм-В» и Адапален+ Клиндамицину Фосфат (Дерива С гель). Прыщи стали лучше но пятна остались сильные красные. А в последнее время покраснели веки и чешутся сильно, отшелушиваются. И начались проблемы с волосами, они стали постоянно грязнеть и стали жирными. Помогите, как мне быть, какие анализы сдать? Как лечиться??
Теги: жирные волосы и прыщи на лице что делать, прыщи жирные волосы, если волосы жирные на голове и появляются прыщи и течет лимфа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2013 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-11-13 06:59
Все, что вы описали, похоже на жирную себорею, хотя она так исподволь не начинается, дебют ее приходится на пубертантный период. Возможно это демодекоз, но без анализов и фото судить конечно очень трудно, тем не менее, это не повредит, пропейте трихопол по 1 таб х 4 раза в день 10 дней и смазывайте лицо метронидазоловым кремом, кожной формы нет, можно использовать вагинальный крем, ну а волос мыть шампунем для жирной кожи, а лучше лечебные шампуни, продают в аптеках, начните с фридерм-тар (с дегтем), затем фридерм цинк и далее фридерм РН-баланс