Непроходящие прыщи на лице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: панкреатит
Здравствуйте, год назад после поездки на море и после того как обнаружилась киста яичника появились прыщи на лице, сначала очень большие и страшные, потом в зависимости от менструального цикла и видимо изменений гормонального фона характер их менялся и количество тоже. Бывает спад, бывает снова наплыв, но до конца они не проходят и изменился их характер. Сейчас сначала начинает чесаться лоб, потом высыпает краснота (прям пятнами) поры расширяются и появляются прыщи красные по всему лбу и щеки ближе к ушам. Так же есть небольшое количество на носу и щекам ближе к носу. После каждого умывания лицо либо все красное, либо покрывается красными пятнами. Так же бывает проявляются пятна красные на теле. Поражен весь лоб, но начинается в основном между бровей. Чесотка, краснота и даже бугрится кожа. Лечилась и азеликом и сейчас скинорен гель и пью юнидокс солютаб. Юнидокс пью третью пачку. Ничего не помогает вообще. Ставили диагноз розацея. Но когда то же должно пройти? Может есть что-то более эффективное? Сейчас еще по назначению врача пью Визанна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2015 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-11-06 22:41
Здравствуйте! Необходимо скоректировать гормональный фон, в этом вся причина.