Демодекс, Розацея

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 2 года назад моя сестра забеременела, у нее на лице появилось покраснение, затем стали образовываться прыщи, обратились к дерматологу, назначили мазь синафлан, изменений не было. Подумали после родов все пройдет, но, становилось только хуже, огрубела кожа, лицо стало стягивать. Уже после родов снова обратились к другому дерматологу, нам ответили, что синафланом нельзя было мазать, сдали анализ на демодекс(не обнаружено), поехали в город к другому врачу, там сделали повторно анализ Демодекс обнаружен. Назначили БензилБензоат, крем Уны, стало немного легче, но краснота не уходила. Прошло несколько недель снова появились прыщи, на лицо нельзя было лечь, кололо внутри. Снова обратились к дерматологу, назначили Иклион, бион 3, бион Ц, пропила Аципол, затем мазала лицо Денолом. Становилось легче, затем снова все возвращалось. Обратились в Дерматовенералогический диспансер, поставили диагноз розацеа, кололи кальций, чистили печень уколами, прокололи все витамины группы В, принимала таблетки метронидазол, линекс, лицо мазала сначала Адвантан, (без изменений) акридерм(тоже самое), изготавливали мазь дерматолка(так называли врачи), затем Розамет, хотели сделать чистку лица, врач сказала, что кожа сожженная, сосуды на лице полопались, чистить нельзя. Месяц пролечилась в диспансере, выписали на лице ничего не прошло. Спустя неделю стали богрово-красные щеки и бугорки прыщей на лице. Лицо отекло глаза не может открыть по утрам. Пожалуйста помогите, мы незнаем куда и к кому обратиться! Уже полтора года лечится, ничего не помогает. Большое спасибо!
Теги: бион 3 при прыщах, бион 3 при прыщиках на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-02 13:16
Добрый день! Розацеа хроническое заболевание. Наберитесь терпения. Если после лечения демодекоза не сдавали повторного анализа, то сдайте для его исключения. Исключите акоголь, горячие напитки, горячие первые блюда. Всё должно быть тёплым. Исключить острую пищу, соленья, маринады, печень, сыры, кофе, чай, шоколад, томаты. Избегайте солнца. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, возможна там нужна коррекция. На кожу используйте специальную лечебную косметику, неплоха серия розалиак и Ла Рош Позе (в аптеках). Что касается лечения таблетированного и местного, оно очень серьёзное и длительное, требующее постоянного наблюдения со стороны дерматолога. Без визуального осмотра и контроля, а также анализов назначать он-лайн не профессионально. Найдите хорошего дерматолога по месту жительства.