Дерматит или разоцеа

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор началось все с того, что два года назад появились стойкие красные пятна на щеках не сыпало и не чесалось, обратилось в ККВД поставили диагноз грибок кожи и назначили противогрибковые мази, краснота уменьшилась но окончательно не прошла после отмены мазей стало хуже обратилась повторно поставили диагноз аллергический дерматит назначили мазь гормональную все прошло но после отмены мази стало еще хуже появились высыпания обратилась еще раз назначили анализы на иммуноглобулин Е, гельминты, общий анализ крови плюс консультация эндокринолога, гинеколога и гастроэнтеролога, все анализы хорошие, у гинеколога нашли небольшое воспаление пролечили, у эндокринолога и анализы на гармоны в норме, у гастроэнтеролога тоже особых проблем не нашли только дезфункция желчного пузыря сказали корректировать питанием плюс креон, после ознакомления с анализами поставили диагноз розацеа и демадекоз, выписали крем разомет вечером утром скинорен гель и тиберал вроде стало полегче но через месяц лечения кожа стала гореть обсыпало мелкими красными прищиками и стало нестерпимо чесаться, обратилось к другому врачу поставили диагноз дерматит назначили элидел и лакобез плюс косметику ля рош толеранс, умывание мицилярная вода из этой же серии, кожа чуть успокоилась но через 3 недели восполилась как никогда зуд усилился, элидел отменили и назначели белодерм экспресс спрей, после первого раза кожа побелела перестала чесаться ушла краснота доктор предложила продолжить мазать элиделом и умывание мягким гелем с кипяченной водой и строгая диета но через неделю все повторилось, теперь назначают белодерм экспресс 5 дней плюс лакобез еще не мазала боюсь, на сегодняшний день кожа воспаленная горит и чешится белодерм боюсь мазать 5 дней вдруг еще хуже станет, доктор, что мне делать дальше, чем снять зуд? Стоит ли мазать белодерм, он мне поможет, только вот надолго ли если не выявить причину? Какие анализы сдать чтоб понять что же это? Два года мучений и только хуже от всего лечения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-05 17:04
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний