Акне, постакне, пилинг

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: А хронических заболеваний даже и Незнаю, хотя я анализ сдавала на этот парвум там ничего не нашли, а лечение назначили.
Здравствуйте, Здравствуйте! Мучает проблемма акне постакне как их сейчас называют, до 26 лет вообще не знала что такое прыщики, ну а сейчас лицо превратилось в что то страшное остаётся много тёмных точек, выемок, цвет кожи ужасный, ну в общем все с лицом печально,
Решила пойти и полностью пройти всех врачей куда отправят и анализы какие назначат,
прошла обследование, сдала анализы и причины со всего организма нашол гинеколог поставили диагноз уриаплазма парвум, назначила кучу таблеток буду их пить, могло ли от этого у меня выскакивать на лице много закрытых камедонов которые превратились потом в воспалённые прыщики и тд. Или стоит искать дальше? И могу ли я сделать лазерный пилинг и какой лучше? Я уже не знаю что и делать, так как делала в прошлом году молочный пилинг камедонов закрытых только больше стало, в итоге пигментные пятна, а перед этим делала ещё чистку у косметолога этого механическую, так остались от этого дырочки на лице, буду очень благодарна если сможете мне подсказать что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-08 16:18
Здравствуйте Катерина, при угревой болезни лучше всего сразу подойти очно к дерматологу и получить курс лечения. Не своевременно проведенные чистки, пилинги могут только усугубить ситуацию. Что касается лечения уреаплазмы, то это не влияет на наличие закрытых комедонов.
yana 2016-06-15 12:36
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня на щеке под глазом выскочил маленький прыщик, я его надавила, он воспалился сильнее, я продезенфицировала иголку и проткнула его, пошло немного гноя и жидкость прозрачная. (знаю, что нельзя ничего трогать на коже, поэтому не судите), прижигала спиртом. Потом почувствовала, что под кожей появился небольшой шарик, он мне не давал покоя, я начала его дальше мучать, протыкать иголкой, пытаться до него добраться, ковыряла очень глубоко, образовалась дырочка миллиметра 3, и я из нее вытягивала какие то нити, ткани, потом я так поняла что я даже затронула подкожно-жировую клетчатку (желтоватая ткань), порвала ее иглой. Один раз я даже сделала надрез бритвой, мне все казалось что я сейчас смогу вытащить оттуда этот узел. Так продолжалось около 3-х месяцев. Сейчас вторую неделю ничего не трогаю, под кожей так и сидит этот шарик или узелок, если на него давить он как бы распластывается, но потом опять через время как бы собирается в одно место. Что это может быть и как с этим бороться? Я сначала думала, что может это атерома, но навряд ли, это же я сама доковырялась до такой степени, что появилось это образование под кожей. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? К какому врачу обратиться - хирургу или дерматологу или косметологу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-15 14:26
Добрый день, можете прислать снимок? Так будет понятнее очем речь.