Прыщи на лице не проходят уже 6 лет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте уже 6 лет проблемы с лицом. Прыщи не проходят, была у дерматолога, отправила к гинекологу пропила антибиотики и толку никакого, была на компьютерной диагностике организма, нашли кошачью двуустку, выпила таблетки ничего не изменилось. Лицо как у подростка (помогите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

16 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 22:07
Евгения добрый вечер.
У вас Угревая болень кистозная форма.
Вам необходимо лечение в стационаре. Я напишу что нужно, если это не поможет то только Акнетин. Но его нужно пить под наблюдением врача и анализов.
Лечение
1. Доксициклин 1 таб 2 раза в день 14 дней
2. Метронидазол 1 таб 2 раза в день 14 дней
3. Реосорбилакт в. в кап 200 3 дня
4. Глюконат Кальция 10% -2,0 в/м через день 10
5. Тиосульфат Натрия 30%-10.0 в/в через день 10
6. Дуфалак по схеме 7 дней
7. Адаптол 500 мг на ночь месяц
Наружно:
На большие узлы мазь Илон под марлевую повязку сложенную в 4 слоя на 8 часов, и так на ночь до тех пор пока не выйдет содержимое
Азилак лосьон протирать кожу
На высыпания Дерива С
Жду от Вас ответа
Евгения 2016-02-11 22:18
Спасибо Вам большое за ответ. Получается я могу начать лечение именно по этой схеме? Я уже в безвыходной ситуации. Мне никто толком помочь не может (А от чего может развиться эта болезнь? И не идет ли она изнутри от какого-нибудь органа? И излечима ли она?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 22:32
Причин очень много. Начиная от расстройства обмена веществ, и заканчивая гормональными нарушениями. Было бы хорошо если бы вы сходили к гинекологу и сдали гормоны и к гастроэнтерологу на УЗИ. Да начинайте лечение по этой схем. Будут вопросы пишите. Я сразу постараюсь отвечать. Все лечится. Главное правильный подход и диагностика.
Евгения 2016-02-11 22:41
А почему у меня лоб чистый? В меня гастрит и анализы гормонов я могу выслать если можно? Так же есть узи щитовитки. Я вам так благодарна, что откликнулись на мою беду. Спасибо Вам еще раз.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 22:57
На лбу реже высыпания. Чаще это щеки и подбородок. Lapatulya1vika@gmail. Com высылайте на мой адресс
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 22:58
Только с маленькой буквы и без пробела.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 22:59
Или приложите здесь
Анастасия 2017-07-21 14:00
Здравствуйте, мне 18, из них 6 лет я с прыщами, могу ли я у вас попросить помочь мне?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-06 20:26
Добрый день. Мне Нужно фото
Евгения 2016-02-12 12:52
Посмотрите пожалуйста, я вам все отправила.
Валерия 2017-11-25 09:27
Здравствуйте, прыщи с 12 лет, сейчас 22, красные пятна-это внутренние прыщи, бывают и наружные, ничего не помогало, кроме левомицетинового спирта, но после полу года смазывания, видимо пошла аллергия на него- кожа сушится и трескается, и снова все прыщи вернулись, помогите, пожалуйста
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-28 09:35
Добрый день.

Вам нужно пропить курс ретиноидов, однако они назначаются после сдачи анализов и под наблюдением врача
Добрый день 2019-02-13 21:54
Добрый день, я очень надеюсь что мне хоть кто то откликнется-пожалуйста, я в отчаянии, мне 27 лет и каждый день новый прыщ, уже 6 лет наверное, а может и больше, даже уже пропила курс роукутаном ( под наблюдением хорошего врача) но через 2 года ровно все вернулось, уже пропила все антибиотики, все даёт временный эффект, недавно проверила гинеколога (сказали киста-лечу) на хилокобактер здала -в норме, печень тоже в норме (разве что чуть чуть билирубин повышен, пью таблетки карсил,) как быть пожалуйста помогите (можете мне ответить на маил, или куда угодно -просто уже крик души -хочу обратно свою чистую кожу!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-26 17:24
Конглобатные угри, необходимо пропить курс антибиотиков из тетрациклин нового ряда а затем переходить на ретиноиды, .