Сыпь на лице в течении 4 лет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 24 года. 4 года подряд я мучаюсь с проблемной кожей. Высыпают прыщики на насогубном треугольнике. Раньше когда только началось первые пару месяцев нос и подбородок Были просто как гриб поганка весь усыпан ПОЛНОСТЬЮ прыщами. Потом немного со временем прошли стало меньше но они не прекращают лезть все равно. Из за этого ничем не пользуюсь тональным кремом или обычными кремами т. к. на все вылезает еще больше. А кожа такая сухая как чешуя рыбы верхний слой отделяется. Просто ужасно. До 20 лет до появления этого заболевания прыщиков вообще почти не было чистое лицо всегда. Был и только черные точки которые всегда давила. Я уже думаю может занесло какую то заразу когда давила эти участки кожи. Ходила по многим врачам все удивляются как так все лицо чистое а подбородок т нос усыпан. Лечение не одно не помогло никто не знает что это такое. И еще зудятся. Банеоцин пробовала спасал 2 года пользовалась каждый день. В итоге началась жуткая аллергия. Перестала пользоваться. Чистка организма тоже не помогает. Лямблии тоже не нашли. Сдала анализ на стафилаккок вот что нашли
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2018 года

19 ответов

Здравствуйте, Кристина. Sp. - значит непатогенная. Конкретно в отношении этого микроорганизма ничего предпринимать не нужно, они в норме обитают на слизистой оболочке горла, носоглотки у здоровых людей; могут представлять опасность только при иммунодефицитных состояниях. Из опыта - после перелечивания с виду вроде бы здоровых зубов куда все и делось. Рекомендую осмотр стоматолога- только не того что Вы всегда обслуживаетесь, а незаангажированого. Удачи. Я точно имею такой опыт (девушка говорила, что не может кушать твердые яблоки, а оказалось что все корни зубов недопломбированы и там был источник инфекции).
Кристина 2018-11-16 17:02
Причина не в этом. Вот еще анализ не загрузила просто
Из носа выделен золотистый стафилококк в большой степени 10*8степени как раз который может вызывать гнойничковые заболевания и клебсиелла 10*4. Единственный антибиотик, действующий на оба микроорганизма- цефуроксим по 500мг 2 раза в день 10 дней точно, а через 10 дней оценивать динамика для возможного продолжения еще на 10 дней. Параллельно можно делать УФО носа.
Кристина 2018-11-17 06:06
Спасибо огромное за помощь. Скажите пожалуйста возможно ли заменить аналогом это лекарство допустим зиннат в таблетках.
Просто у нас в городе этого лекарство в таблетках нету. Там вроде порошок или в жидком виде а как его пить не знаю
Да, конечно, это он и есть, зиннат- это цефуроксим. А то что Вы показазали инъекциооная форма, она Вам не нужна.
Кристина 2018-11-17 12:20
Скажите пожалуйста, а нужно ли параллельно принимать прибиотики какие то?
На этот антибиотик не нужно, он становится антибиотиком только когда всасывается в кровеносное русло и связывается с белками плазмы крови, пока он в кишечнике он еще не активный, на кишечную флору не действует.
Кристина 2018-11-17 12:37
После всего курса тоже не нужно принимать прибиотик ? После 10 дней
Можно принимать, можно не принимать.
Кристина 2018-11-17 13:52
Спасибо большое. Результат обязательно напишу после курса лечения! Огромное спасибо еще раз
Выздоравливайте. Проблема высыпаний на лице не ограничивается нахождением микроба и его ликвидацией, это могут быть и те проблемы что я описала в 1м сообщении, и гормональные проблемы. Желательно этот вопрос решать в комплексе. Не хотелось бы получить разочарование. Еще Вам нужно сдать общий анализ крови, ревмопробы, сахар крови. Посетить гинеколога, эту жалобу ему тоже предъявить. Посетить отоларинголога, может быть, надо почистить миндалины. Вопрос комплексный. Удачи.
Кристина 2018-12-13 08:11
Здравствуйте, я пропила зиннат ровно 10 дней. Только начала пить лекарства спустя три дня прыщики начали исчезать и через день в итоге было чистое лицо. Первый раз за 5 лет у меня было совершенно чистое лицо и без покраснений. Пропила курс до конца. И после курса лечения через дней 10 на носу появился один прыщик. После душа его не было по потом снова на том же месте появлялся. И спустя еще дней 5 сейчас снова покраснения на лице подбородок и нос и прыщики уже не один а около 10 штук. В нос снова ощущение как будто что то гнойное. Вы писали еще пропить курс. Может взять еще и 10 дней пропить зиннат? После того курса прошло около 20 дней. Можно ли сразу столько пить антибиотик?
Здравствуйте, теперь зиннат уже нельзя принимать. Курс лечения должен был быть непрерывным, теперь нельзя его же. Нужно снова сдавать мазок и чувствительность.
Кристина 2018-12-20 08:11
Добрый день. Сдала анализы. Посмотрите пожалуйста. Какие антибиотики мне пропить чтобы вылечить это заболевание?
Кристина 2018-12-20 08:12
Вот еще один лист анализов
Здравствуйте. Я вас не лечу, я отвечаю не ваши вопросы. Я уже высказывала свое мнение относительно решения вашей проблемы 17.11.2018 15.44. Если же вы хотите конкретно по анализам- то антибиотик, который имеет чувствительность ко всему- это левофлоксацин (действующее вещество) по 500 мг 2 раза в день 14 дней.
Кристина 2018-12-21 04:52
Хорошо. Спасибо огромное. Попробую пропить курс этих антибиотиков надеюсь это поможет
Кристина 2018-12-22 13:25
Здравствуйте, скажите пожалуйста по моему вопросу если я лечусь от золотистого стафилоккока, нужно ли пропить курс каких то таблеток моему мужу? Ведь это является бактерией. У него никак не проявляется это, но может и у мужчин это так и должно быть, но все же в организме присутствуют эти бактерии. Подскажите пожалуйста нужно ли ему какие то лекарства пропить, если да, то какие?