Чем вылечить моракселлу, если антибиотики не помогают

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Меня зовут Олеся. Ребенок заболел 1.5 мес назад. Поднялась температура 38и6, потом 39и5. Врач поставил вирусную инфекцию, сначала пропили арбидол, затем через пять дней назначили Флемаксин(т. к. не падала температура). Симптомов больше никаких, кроме немного красноватого горла. После антибиотиков выписались в сад, но не успели пойти, т. к. в понедельник снова поднялась температура и опять 38и6, заложило нос. Нам снова выписали антибиотик супракс, который мы пропили и температура спала, обрабатывали нос и зев. Были у лора, где нам сказали, что по задней стенке стекает слизь. Выписали промывать аквалором, сиалор, масло туи и зиртек. Прошла еще неделя и у нас снова поднялась температура сначала 37и5 затем 38и6. Наконец-то нас отправили на анализы: моча идеальная, в крови СОЭ 4, лимфоциты и эзонофилы повышены. Сдали на инфекции и посев из носа и горла: обнаружен герпес 6 типа 9,5++, и в носу стрептокок в пределах нормы и моракселла 10*4, в горле золотистый стафилокок и еще одна разновидность стафилокока. НАзначили стафилококовый бактериофаг(чувствителен стафилокок с пиополивалентному, интести и стафилококовому) в нос и полоскать горло и гомеопатический препарат Энгистол. Вопрос: чем лечить моракселлу если мы пропили два антибиотика, к которым она чувствительна и она все еще бродит в нашем носу. Бактериофагами можно? И какими? В анализе не указали чувствительность к бактериофагам, указав, что они якобы не подходят к данной заразе. (посев проводился только с использованием трех бактериофагов, указанных выше, может быть другие помогают избавится от моракселлы или есть другие способы борьбы с ней. Просто мы устали болеть. Спасибо.
Теги: бактериофаг от моракселлы
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации я вижу проблему в золотистом стафилококке, а не в моракселле. Глотку можно орошать Октенисептом, чтобы избавиться от Моракселлы. У вас не было адекватной санации местной.