Прыщи на лице и на спине

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, у меня прыщи на лице и немного на спине. Всё началось три года назад, осенью. Они раньше были, но не в таких количествах и не в таких размерах. А вот три года назад случилась просто катастрофа. Осенью они стали так сильно высыпать, что я просто поражена была! К зиме этот ужас обрёл колоссальный масштаб! Щёки были в ужасных гнойных прыщах огромных размеров. Сходила уже зимой к дерматологу. Он прописал таблетки для кишечника, антибиотик, Циновит и Клензи-С, а также определённая диета, без сладкого, жирного, острого. Я пролечилась этот курс, стало получше, но очень далеко не идеально. Потом купила Скинорен, уже где-то в марте-апреле. Стала пользоваться и прыщи сошли. В мае, летом и сентябре всё было более-менее хорошо. Но осенью пошёл второй круг Ада. Всё началось снова. Где-то опять-таки зимой я решила попробовать ещё раз тот самый курс. Не помогло. Купила Зинерит, и он подействовал. Когда уже третью осень подряд это стало повторятся, я знала, какой будет исход. Причём если я пользовалась теми же средствами осенью, то от них не было пользы. Весной снова обратилась к дерматологу, объяснила, что одно и тоже три года подряд происходит. Велел сходит к гинекологу, сделать УЗИ яичников и сдать анализы на гормоны. Однако когда гинеколог стал смотреть записи дерматолога, я поняла, что они в чём-то не сходятся во мнении, так как гинеколог не верила мне, что я девственница. Так вот, что это может быть? Сейчас прыщи проходят, опять. Мажу Клензитом-С. Но осенью снова всё начнётся сначала. Я уже устала, из-за этого у меня много комплексов. Помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-09 21:09
Здравствуйте Дарья, вам удалось все таки обследоваться у гинеколога?
Дарья 2015-04-17 08:32
Да. Гинеколог меня осмотрел и сказал, что всё хорошо и, скорее всего, дерматолог меня не понял.