Прыщи на лице. Постоянные высыпания

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Приветствую. 6 лет беспокоят прыщи на лице. Выскакивают постоянно. Ходил к дерматологу. Толком ничего не советовала. Лишь мази выписывала разные. Чем только не мазал. И Базирон, и ретиноевая мазь, и эффезел, и синтомицин. Пил так же что-то (не помню точно), сушило сильно лицо и губы, но как закончил курс- опять. Все бестолку. Временно, возможно, лучше становится, но потом снова. От питания не зависит - это уже проверил на себе. Причем, когда занимаюсь спортом, после тренировки и в течение пары дней, еще больше воспалений. Лицо не трогаю вообще. Бриться невозможно. Единственное, когда я увидел впервые свое лицо чистым - это время, когда я был на юге летом. Лицо идеальное стало По прилету домой - снова прыщи. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-20 10:32
Здравствуйте, Александр!
Вам показан курс антибиотиков - доксициклин - по специальной схеме - до 6-12 недель.
И наружное лечение.