Клензит с против акне

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня 2 вопроса, ответьте пожалуйста.
Дерматолог сказал мне пользоваться клензитом с, а через месяц к ней. Прошёл месяц, сильных изменений нету, я снова поехал к ней, она сказала что будем продолжать лечение клензитом с, и сказала приехать в начале мая. К тому времени я буду лечится клензитом с уже 3 месяца! Но в интернете пишут что нужно пользоваться 2-4 недели, что бы не началось привыкание.
1 вопрос) не начнётся ли у меня привыкание за 3 месяца лечения клензитом с
2 вопрос) зависит ли состояние кожи от питания?
Теги: клензит второй месяц прыщики на лице появляются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-16 18:46
Здравствуйте!
Да , используйте 3 мес.
Нет. Особой диеты не нужно.
Андрей 2017-02-20 12:22
Я спросил: не начнётся ли у меня привыкание за 3 мес лечения клензитом с
Вы ответили: да, используйте 3 мес. Что вы хотели сказать?
И ещё один вопрос.
Может ли аутогемотерапия избавить от прыщей навсегда после 1 курса применения, и можно ли ей лечится, если я сейчас мажусь клензитом.
Ответьте пожалуйста!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-21 16:54
То - есть, использовать - не более 3 мес. , дальше - нужно перейти на локальный ретиноид без антибиотика.
Аутогемотерапия - терапия без доказанной эффективности при угревой болезни .
В современной медицине - не используется.
Можете сочетать с клензит С, если имеете на нее надежды .
Андрей 2017-03-30 10:00
Здравствуйте)
Это снова я. Прошло уже не мало времени, я продолжаю пользоваться "клензит с" 20 апреля будет 3 месяца с начала использования и я поеду к своему дерматологу. Сейчас состояния лица у меня заметно лучше, по бокам щёк остались пятна от прыщей и и конечно прыщи ещё есть, не большие, не много, но есть. Когда я был у дерматолога во второй раз, тогда я лечился клензитом с уже месяц, изменений не было и она сказала "мы будем продолжать лечится клензитом с, приедешь в конце апреля, обычный клензит я назначать не буду, тк летом не желательно"
-А что тогда будете? Может ли совсем пройти до конца апреля?
-Там посмотрим. Совсем прыщи пройдут наверное летом.
Я не знаю что она мне будет назначать после клензит с, что вы по этому поводу думаете? Что можно назначить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-30 10:28
Андрей !
Пока продолжайте.
Отпишитесь 20 апреля .
Добавите свежие фото.
Андрей 2017-05-06 13:11
Здравствуйте!
Недели 2-3 назад был у дерматолога.
Я закончил курс лечения клензитом с, и вместо него вечером использую азелик, сейчас все хорошо, остались только пятна, и кожа на лбу жирная.
Умываюсь я сейчас гелем для душа циновит (для сухой кожи и склонной к раздражению) его мне назначил дерматолог, зная, что у меня жирная кожа.
Ещё он сказал что можно начать использовать эфаклар: гель для умывания и крем дуо+.
Эфаклар выпускает крема именно для борьбы с жирной кожей.
1) Стоит ли мне переходить на эфаклар, вместо циновита?
2) Как мне бороться с пятнами на щеках?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-06 23:26
Достаточно : циновит + азелик - 2 раза в день - до 3-4 мес!