Розовые угри

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Артрит колонных суставов, проблемы со стулом
Добрый день. Резко появились воспаления на лице. Всегда лицо было чистым, без черных точек и прыщей. Сначала 1-2 прыщика вскочили, потом их стало больше. Вылезают только на щеках около носа, редко на скулах. Сдавала на гормоны, повышен прогестерон. Врач говорит, что это норма. Так же повышен билирубин (возможно болезнь Жильбера) + холецистит, хеликобактер не обнаружен, бывают запоры. Кожа очень жирнится. Анализ на Демодекс отрицательный. Ничего не помогает, ни одна мазь. Немного помог витамин Е в жидком виде на ночь. Уже полгода борюсь и безрезультатно. Грудь и спина чистые
Теги: розовые прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-01 10:04
Здравствуйте Динара!
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Напишите подробно: что именно использовали для лечения?
Зина 2017-07-01 10:20
Здравствуйте. Да, кожа стала быстро жирниться, при этом она сухая и шелушиться, цвет лица серый и стали видны морщины. Цикл регулярный, с месячными проблем никаких, все вовремя. УЗИ по-женски показало, что тоже отклонений никаких. Использовала: фуицидин, розамет, геоксизоновую мазь, Эффезел, синтомицин, банеоцин, регицин, ля рош дуо +, косметику Кристина, маски из глины, маску из белка и соли по рецепту дерматолога, лёд, ходила в баню. Пила антибиотик минолексин, витамин Е, цинктит, цинктерал, серу в порошке, пила для кишечника энеросгель, лактофильтрум. Сейчас пью натощак семена льна. Покупал Ретинола пальмитат, тоже по совету врача, но пока не решаюсь начать пить. Вроде, все. Пользовалась как и положено - неделями. Но результата не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-01 15:12
Как долго Вы использовали минолексин, розамет и эффезел?
Зина 2017-07-01 15:25
Минолексин 6 недель, розамет месяц, Эффезел около двух месяцев
Зина 2017-07-01 15:42
Простите, минолексин 4 недели пила. После него, кстати, стало немного лучше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-01 16:40
Динара!
У Вас - угревая болезнь среднетяжелой степени.
Лечение - дело длительное.
Например, антибиотики нужно принимать от 6 до 12 Нед!
Розамет до 3-4 мес.
Эффезел до 6 мес.
Можно скомбинировать эти препараты и повторить лечение.
Только проблема в антибиотике.
Он делает кожу оч. Чувствительной к солнцу, и летом требует максимальной защиты от солнца! Тем более у Вас оч светлая кожа.
Можно повторить его с осени.
Эффезел тоже требует защиты от солнца, но только на лицо.
Вы сейчас что либо используете для лечения?
Зина 2017-07-01 16:58
Нет, не использую. Только витамин Е на ночь мажу и стараюсь правильно питаться. А что тогда посоветуйте, если минолексин нельзя или все-таки дождаться осени? Один из дерматологов предлагал Сортрет, но страшно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-02 05:16
Я бы реккомендовать Вам такой препарат:
- Гель "клензит С "- тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес.
- Утром солнцезащитные средства с SPF 50! (Avene ,la roche posay )Обязательно! И избегать солнца!
- Вначале лечения возможно - обострение!
А антибиотики - добавить ближе к осени.
Если схема лечения антибиотики (до 6-12 Нед под контролем врача ) + клензит - неэффективно, думать про сотрет.
Это - мое заочное мнение!
Можете обсудить с Вашим очным дерматологом.
Если есть вопросы, пишите!
Зина 2017-07-02 11:33
Спасибо. Буду пробовать
Зина 2017-07-03 11:19
Простите, возник вопрос. Все-таки решила, что буду принимать Минолексин, избегать солнца и пользоваться защитой на все тело. Вчера прыщи ужасно покраснели, даже не знаю, с чем это связано, питание соблюдаю. Опять слезы и расстройства. В какой дозировке принимать Минолексин при таких высыпаниях?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 01:25
Динара!
Можно - минолексин или доксициклин (одна группа) .
Обсудите прием антибиотика с Вашим очным дерматологом!
Чтобы потом не было притензий.