Прыщи на лице и спине

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нефроптоз, пиелонефрит.
Здравствуйте. На спине прыщи три года не проходят. На лице были редко, 1-2 на лбу в 14 лет. Более месяца назад у меня все лицо опсыпало прыщами и каждый день появляются новые. Ходила к дерматологу назначил угольные, диазолин, мазать метрогилом. Анализ на демодекоз отрицательный. Сказал прийти через несколько дней, выписал антибиотик и флуканазол. Я пока пить не начала. Не хочу пить антибиотик, так как от него дисбактериоз, а от дисбактериоза прыщи. Прочитала, что флуканазол противогрибковый. Надо ли его пить? Я еще лечусь у кардиолога, у меня астено-невротический синдром, большой пульс. Дерматолог сказал от этого могут быть прыщи. Кожа не жирная. Зимой обветренная. Желудок не беспокоит. У меня лет в 14 ставили гастрит, но сейчас наверное нет. Дайте пожалуйста развернутый ответ. Чем лечить? Ответьте по емал. На сайт не выкладывайте мое сообщение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-15 19:12
Здравствуйте Марина, развернутый ответ вам может дать только доктор который вас лично наблюдает. Что касается антибиотиков - это действительно требование современных стандартов лечения угревой болезни.