Воспаления

Спрашивает: Даша Т
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня несколько проблем с кожей. 1. воспаления на лице.
прыщи, проявляются на правой щеке (левая чистая), подбородок, над губами. Гнойные, сильные воспаления, проходят и появляются снова на тех же местах.
не так давно появились еще новые прыщи, но уже другого характера на лбу, мелкие, много, незаметные, но они есть и я их ощущаю, когда прикасаюсь ко лбу.

1. пью гормональные таблетки уже 3 месяца (джес), прошла курс по назначению дерматолога - базирон+клензит с + антибиотики, кроме красного раздраженного лица от применения кремов - результата никакого нет.
2 пропиваю курс таблеток для печени (хофитол + витамины анти-акне от Doppel herz) уже 2 недели.
3. проверяла ЖКТ, ФГДС - результаты хорошие
4. лямбли не обнаружены
5. гормоны все в порядке кроме тестостерона, после чего я и начала пить гормон. Таблетки по назначению гинеколога.
6. менструальный цикл в норме даже при употреблении Джес.
7. половая жизнь постоянно, партнер один. ИППП нет, прошла лечение молочницы - сейчас все в норме.
8. сладким, алкоголем и др. Не злоупотребляю, не курю.

прыщи не проходят, только пройдут и вновь воспаляются. Что делать? Обращалась к разным врачам- проблема так и не устранена.

2 проблема. На ноге справа где косточка - выступил прыщ / пузырь, в котором внутри много маленьких водянистых пузырьков, кожа в этом месте слазит и иногда выступает эта слизь что внутри пузырьков. При этом со временем растет и пузырьков все больше. Мазала противоаллергенным препаратом, но эффекта нет, он продолжает расти. Врачи не могут объяснить откуда это и как лечить. Говорят на что -то аллергия, но раньше такого не было и не проявлялось.

помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-09 00:46
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть