Проблемы на коже головы

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не имею, ни чем не болел, кровь чистая, все в организме хорошо
Здравствуйте, у меня проблемы на коже головы
Ничего не могу с этим поделать уже долгое время
То проходит то снова появляется, собственно на фотографиях увидете все сами
Врача дерматолога там где я живу нет.
Вот решил обратиться к вам, попробуйте мне помочь пожалуйста.
Прыщи внутренние и глубокие
При созревание вытекает много гной с кровью
Потом прыщик проходит и снова может появиться на том же месте
Когда идёт воспаление они мягкие
И ещё, я не знаю как, но они идут не как какие-то шишочки, они соединяются между собой когда в процессе воспаления они увеличиваются и типа он как растёт
Этим самым может возбуждать другие места где заживает
Надеюсь на ваш скорейший ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-22 09:04
Здравствуйте

С такой проблемой по интернету не справиться.

Возможно, это абсцедирующий и подрывающий фолликулит Гоффмана.

Лечение проводится у дерматолога очно.

Необходимо оценить тяжесть поражения.

Обычно для лечения этого заболевания используются системные ретиноиды.
Никита 2021-08-23 03:59
Ну в 2019 году у меня другая проблема была, только на лице
Я съездил в больницу, мне прописали таблетки "сотрет"
Я пил их 4 месяца
У меня все прошло, в то время у меня уже были на голове вот эти гнойники, но на лице и та голове всё прошло.
А буквально через пол года снова начали появляться новые гнойники на голове
При выдавливаение гнойника, вместе с гноем выходят и белкнькие кусочки или частички сало или как это называется я не знаю
Лучше поехать на приём к врачу, а не заниматься этим дома, правильно понимаю?