Красные восполённые пятна, чешутся, потом шелушатся

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У дочи пол года на коже головы появляется красные пятна 1-2 пятна, они чешутся, и такое ощущение, что на этом месте как -будто кожа подваспалена и мокровата, после этого я обрабатываю перекисью и зуд проходит, на следующий день это место светлеет, и засыхает, потом на этом месте появляется желтоватая нарость и, она отшелушивается, на вид как перхоть, и потом всё проходит. Но через дня 3-4 опять может появиться только в другом месте, восновном это на затылке, кроме как на коже головы, больше не где нет.
Теги: кожа головы красная, красные пятна на голове чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-02 11:27
Здравствуйте ,  Александра!

Может быть - ограниченный псориаз волосистой части головы, может быть - себорейный дерматит.