Воспаление на лице

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, выскочил большой и болезненный прыщ на лице, я его помазала тетрациклиновой мазью, стало лучше! Больше необходимости нет в ее нанесении, но скажите после отмены мази, я это место могу мазать другим средством? Или какое-то время должно пройти после отмены?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-28 12:23
День добрый Жанна, надо видеть, что сейчас на месте высыпания. Если все прошло, то нет необходимости чем -то смазывать.
Жанна 2015-07-28 19:32
Осталось красное пятнышко, я хотела нанести салицилово-цинковою пасту. И вообще хотела узнать можно ли продолжить обычный уход за кожей, нанесение макияжа. Прошло двое суток как я не наносила тетрациклиновую мазь. Заранее огромное спасибо Вам!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-30 13:36
Паста не нужна, а обычный уход продолжайте. Пятнышко можете смазывать какое-то время салициловым или левомицетиновым спиртом или хлоргексидином.
Жанна 2015-07-31 06:10
Ярославна Михайловна, еще дело в том, что где-то месяц назад такое точечное воспаление было, а след светло-бардовый остался. Видимо наболел сильно и кожу повредил, есть ли какая то мазь способствующая регенерации кожи или высветлению? Тип кожи у меня сухой, жирного блеска нет, пор на лице нет. В таких воспалениях видимо я виновата сама, так как полезла руками что-то искать. И еще заметила, что был крем, после которого на лице появились и забились поры в области щек возле пазух носа. Но я его сразу выбросила, две недели кроме умывания и термальной воды ничего не наносила, стало лучше.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-31 10:44
Пока активное солнце ни каких осветляющих процедур проводить нельзя, только крема с фотозащитой. Осенью, если пятна сохранятся, можете обратиться к косметологам для проведения салонных процедур.