Горит лицо, пульсирует в район щёк и носа

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня с самого подросткового возраста проблемная кожа, но временами стихало. Ближе к 17 лет уже эта проблема была не так заметна, лишь иногда появлялись прыщи. В 19 лет начала принимать противозачаточные таблетки Димиа. Лицо было почти совсем без прыщей! Но спустя полгода оно начала ужасно осыпаться мелкими(похожими на сыпь) и гнойными прищами! Постоянно жирное, блестящее лицо. Таблетки перестала пить через месяца 4-5. В последнее время (где-то месяц) начала замечать, что лицо как будто горит и в районе щёк и носа начинает пульсировать, краснеть. Чешется лоб. Подскажите, пожалуйста, в чем может заключаться проблема, что можно сделать. Спасибо!
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 23:53
Обычные угри. Чем, кроме противозачаточных, проводили лечение?
Юрий 2020-02-05 13:21
Здравствуйте, появляется сыпь на носу, около носа и вокруг уголков рта, также не особо заметная сыпь на лбу. Обратился к дерматологу: Диагноз Атопический дематит, прописал:
Лоратадин 1 т. /день 10 дней, Мазь Дермовейт 1/день 5-7 дней, Лактофильтрум 1 табл. Х3 раза в день 2-3 недели, Диета!
Когда начал курс на второй день все пошло на убыль, скорее от гомональной мази, читал что она самая "лютая", промазал 6 дней. Все можно сказать прошло, лицо очистилось, симптомы ушли, но вот прошло 2-3 дня, все возвращается снова. На данный моент чувствую на лице, лбу и носу покалывание в месте покраснений.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-05 19:17
Здравствуйте Юрий

Высыпания на фото это то, что было в начале или на фоне применения Дермовейта?
Юрий 2020-02-06 10:05
Так было до Дермовейта, немного больше, при применении Дермовейта прошло, после прекращения начали появляться вновь (после 3-4 дней)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-06 21:02
У Вас Розацеа.

Гормональные мази, в том числе Дермовейт, категорически противопоказаны.

Для лечения используйте крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.

В начале применения может быть небольшое раздражение кожи.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.