Чешутся брови и лоб и голова и за ушами

Спрашивает: ДИАНА
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такой вопрос, еще с 14 лет были проблемы с кожей то прыщи то угри, а два года назад кожа лица среагировала на косметику отекли глаза и кожа вся покрылась пузырьками, пролечила гормональной мазью вот после этого начались проблемы сыпь вокруг рта как прыщики, потом стали чесаться брови лоб, кожа сухая какая то тусклая. И еще во время беременности это началось, тоже хочу заметить! Вроде как сказали пероральный дерматит. Но кожа может среагировать теперь на что угодно. Пмогите разобраться
Теги: чешется лоб и брови, почему чешется лоб и брови
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-09 16:32
Здравствуйте Диана, единственное что могу посоветовать это сделать соскоб на демодекс и обследование у гинеколога по поводу периорального дерматита. По всей видимости, кожа у вас чувствительная, необходимо научиться правильно ухаживать за ней. Разобраться с такими проблемами в режиме переписки просто невозможно.
Диана 2015-04-09 18:22
На демодекс сдавала отрицательно, но ресницы и брови выпадают все равно.
Мария 2016-03-19 22:24
Здравствуите! Помогите пожайлуста у меня очень сильно чешеться голова по лице как будто чтот пользёт или можно сказать какой-то пух на лице смотрю но ничего не вижу уже начинает и по телу чесаться но кожа пока чистая. Началось с апреля прошлого года вышел как будто прыщь ближе к носу я мазала левомицетином спиртом и казалось что прошол но через несколко днеи вышел опять чуть ниже и стех пор все менял место. Слегка чесалось но начели выходить по больше и поевились под глаз в дввух местах красные пятна с мелкой сыпью. Ещё вокруг носа тоже покраснения и чувствовала из нутри дискомфорт. Не магла покозаться врачу потому что васпалялись и до утра скрывалось всё. Теперь сыпь на всё лицо иногда опухает лицо от них больше чувствуються когда прохожу рукои па лице. Чешеться как силльно кожа на голове так и лицо и брови Принемала лечение от дерматолога, изначально Бензин -бензуат и геоксизон мазь потом лоренденом + мазала---Эслотин таб. Вамелан-н и мазь травазол. Не помогло отправили к психо терапевту преписал клоназепам и алпразолам- лпх и кетотифен. Все больше чешеться и лицо воспаляеться не знаю к кому обратится да ещё принимала уколы дектаметазил и от однога укола супрастин очень было плохо. Прекратила. ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ И БОЛЬШОЕ СПОСИБО. АНАЛИЗЫ. САХАР 6 И1 ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ ПАНКРИАСА И ЖЕЛЬЧНОГО ПУЗЫРЯ И УЗИ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛ. ПУЗ. ТОЖЕ ПОКОЗАЛИ ПЛОХИЕ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-21 09:35
Здравствуйт Мария, вам обязательно необходимо посетить гастроэнтеролога и эндокринолога, одно наружное лечение не всегда приносит облегчение состояния. Пройдите курс лечения у гастроэнтеролога, а затем отпишитесь в динамике со снимками.