Демодекс лица и глаз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сдала анализ на демодекс, нашли 3 шт на коже и 1 шт на реснице. Подскажите это норма или нужно все ещё продолжать мазаться серной мазью? Лечу уже 5 месяцев, до лечения кожа была чистая и без красных пятен. А сейчас красное и полопались на щеках сосуды.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

28 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-03 14:04
Здравствуйте!
Это может быть норма.
Добавьте четкие фото при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Напишите подробно что именно использовали для лечения?
Татьяна 2017-02-03 16:10
Первый месяц назначили лицо мазать метрогил и таблетки метронидазол по 1т. три заранее в день 30 дней. Затем спрегале 2 раза в день 3 недели и протирать лицо календулой. После календулы и спрегаля утром проснулась с красным лицом. После посещения врача лечение отменили и 7 дней мазала гидрокортизоном. Потом прописали пить трихопола по 1т 3 раза 10 дней пить 10 дней перерыв и так три курса и 33%серная мазь+синафлан+10таб. Трихопола.
Татьяна 2017-02-03 15:54
Первый месяц назначили лицо мазать метрогил и таблетки метронидазол по 1т. три заранее в день 30 дней. Затем спрегале 2 раза в день 3 недели и протирать лицо календулой. После календулы и спрегаля утром проснулась с красным лицом. После посещения врача лечение отменили и 7 дней мазала гидрокортизоном. Потом прописали пить трихопола по 1т 3 раза 10 дней пить 10 дней перерыв и так три курса и 33%серная мазь+синафлан+10таблеток трихопола
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-06 10:31
Вы получили предостаточное лечение .
На данный момент есть жалобы ?
Фото добавить сможете ?
Татьяна 2017-02-06 16:39
После результата анализа пришла к врачу и она назначила недели три опять мазать серной с синафланом мазью. Намазала лицо на ночь, утром проснулась с красным лицом. И ещё сказала что лечение будет год. Вот не знаю что делать? Продолжать лечение или уже хватит. Жалоб никаких кроме красного лица и красных сосудов. Чем это убирать врач так и не ответила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-06 18:39
Если есть купероз / телеангиэктазии , поможет только - лазер .
Синафлан - противопоказан на лицо и при куперозЕ!
Татьяна 2017-02-08 11:44
Как же мне тогда мазать лицо если синафланом пользоваться нельзя? От чистой серной мази у меня вся кожа с лезет и будет ещё краснеет лицо. Намазала брови на ночь утром после умывания кожа полезла
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-08 12:13
Чтобы ответить : нужно ли Вам местное лечение , нужно видеть Вашу кожу .
Серная  мазь  тоже   не  лучший  вариант.
Татьяна 2017-02-14 14:43
Обратилась к другому врачу, врач прописал уколы глюконат кальция, тавегила, таблетки цетиризин и через 5 дней прийти показаться. А про демодекс так ничего толком и не сказали. Как я поняла он есть почти у всех
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-14 16:06
Да .
У всех 80 - 90 % населения.
Лечат - не анализы, а пациента.
Татьяна 2017-02-14 16:15
Так для чего его врачи пытаются истребить под чистую если он есть у всех? И когда я пришла к врачу с анализом лицо было чистое у меня
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-17 14:45
Спросите у своего очного доктора .
Так можно лечиться - вечно.
Татьяна 2017-02-18 11:53
Может вы подскажите чем можно убрать красноту с лица? И через сколько она может сойти?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 13:13
Добавьте фото.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Татьяна 2017-02-26 18:09
Если мазать лицо 21 день серной мазь можно ли сжечь кожу и через сколько сойдет этот ожог?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-26 18:12
Можно.
Не сжечь, а спровоцировать контактный дерматит.
Через 14 - 20 дней.
Татьянп 2017-02-26 19:10
С 14 по 20 день чем можно смазывать кожу лица чтоб побыстрее убрать красноту? Когда после умывания смазываешь лицо кожа сразу становится красной.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 08:13
Крем " бепантен "- 3 - 4 раза в день до 1 мес.
Татьяна 2017-03-09 16:33
Врач прописал смазывать лицо две недели кремом ла кри, но краснота так и не проходит. Лицо светлеет когда умываюсь, А потом опять краснеет. Не знаю что и делать и пройдет ли теперь краснота после такого лечения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-09 23:59
Нужно время.
Татьяна 2017-03-29 12:12
Прошло почти два месяца а краснота так и не проходит. Мажу кремом ла кри для чувствительной кожи, его порекомендовал врач. Умываясь лицо светлеет, а затем опять возвращается краснота и еще сильнее видны фиолетовые сосуды. Может вы подскажите чем это все можно убрать или это все еще из за клеща краснота не сходит и нужно опять лечить его?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-30 11:21
Если есть купе роз / телеангиэктазии , мазевые формы - не дадут эффект.
Нужно убирать лазером !
Татьяна 2017-04-03 18:32
А красноту лазер сможет убрать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-05 18:07
Уберет видимые сосуды, вместе с ними уйдёт краснота.
Татьяна 2017-04-08 16:13
На одной щеке видимых сосудов нет, но спустя два месяца краснота еще не уходит. Это может быть ожогом после 4 месяцев мазанья серной мазью?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 18:46
Татьяна!
Фото - есть возможность добавить?
Розамет - использовали?
Солнцезащитные средства - Используете?
Татьяна 2017-04-16 15:53
Этими кремами не пользовалась. После очередной консультации врач поставил атопический, контактно-аллегрический дерматит и назначил кальций хлорид 10% по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды. В аптеках это лекарство только в ампулах. Подскажите пожалуйста можно ли применять ампулы или искать только в пузырька это лекарство?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-17 09:15
Я пациентам не реккомендую этот препарат. Толку от него - 0, даже при аллергии.
Ампулы - для иньекций, значит нужно использовать по инструкции.