Микоз гладкой кожи лица

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка обнаружили микоз лица. Врач назначила лечение. Три дня место мазали йодом два раза в день и мазали серной мазью. С 4 дня утром мазали ламизил кремом, а вечером серной мазью. С 8 дня назначила утром ламизил крем, а вечером - тридерм. С 12 дня утром- ламизил, вечером - серная мазь. Через два дня у него началось раздражение и врач назначила на 5 дней утром и вечером мазать тридерм крем. Ровно через три недели лечения мы сдали анализ на грибок, он положительный. Пятно розовое. Врач назначила утром и вечером мазать ламизилом и три раза в день таблетки гризеофульвин 125 мг. Три дня уже лечимся по этой схеме, пятно не светлеет. При таком лечении, когда должен быть виден результат? Что нам делать? Как правильно вылечиться? Помогите, пожалуйста. Большое спасибо.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-17 14:03
Добрый день.
Лечение правильное. И после принятия таблеток первый отрицательный соскоб через 10-14 дней.
Ольга 2016-09-17 14:24
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста - не может ли быть привыкание к средству Ламизил? (в смысле микроспоры грибков к нему привыкают и эффект лечения снижается), мы уже продолжительное время лечим именно Ламизилом и очень переживаем, что наше длительное лечение не дает положительных результатов. Существуют ли более эффективные аналоги. Подскажите пожалуйста. СПАСИБО!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-17 14:56
Вы начали принимать Гризеофульвин и это основная терапия. Ламизил поменяйте на Тербинафин крем