Демодекс лица или врач мог ошибиться

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит проявляется периодически
Доброго времени суток. Может вы сможете чем то мне помочь?
Моя предыстория довольно длинная, я напишу вкратце.
Нашли демодекс 6 шт на лице, скорее всего на веках он тоже есть, но перед соскобом я умыла глаза, видимо поэтому его не нашли.
Мне назначили Трихопол три раза в день, мазь метрогил утром после умывания мицеллярной водой и вечером Демотен.
Дело в том, что от трихопола(скорее всего от него, но я могла и простыть) начался цистит с кровью на второй день. Я отменила Трихопол, вчера выпила последнюю таблетку и следом 5-нок. Заварила бруснивер. Вечером выпила палин, но на ночь резей внизу живота не избежала. Сегодня продолжаю пить его, но заболел левый бок. Параллельно пью РиоФлору и иммунал, может все вместе могло так повлиять. С утра умылась дегтярным мылом и как обычно намазала метрогилом. Подскажите пожалуйста, мог ли Трихопол спровоцировать цистит? И плохо ли, что я его отменила теперь? Можно ли пить сейчас все это вместе?
И ещё, врач в КВД назначила мне только Трихопол метрогил и Демотен, диету и все на этом, ни про гигиену ни про поддержку и восстановление иммунитета ни слова, почему?
Я пыталась лечить желудок с лета, сказали синдром раздражённого кишечника, что то пропила, но оно не помогло все равно, потом добила по совету невролога лекарством от нервов-транквилизатор Спитомин и как раз после него пришёл демодекс.
Сначала думали аллергия, сколько антигистаминов я пропила и гормональными мазями мазала, все бесполезно.
Мне кажется меня окончательно залечили.
А что же делать теперь? Демодекс лечить нужно, но цистит пришёл так невовремя.
Сегодня с утра я выпила РиоФлору как обычно натощак, потом палин перед едой, следом иммунал и воды через час много выпила. Теперь болит правый бок, я лежу и незнаю, толи скорую вызывать, толи смотреть, что будет дальше со мной. (
Теги: демодекс на лице, демодекоз на лице фото, демодекс фото лица
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2016 года

20 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-21 23:03
Добрый день.
Как сейчас обстоят дела с высыпаниями на лице?
Мария 2016-05-21 23:18
Доброго времени суток. ВЫ знаете, принципиально ничего не изменилось. Разве что клещей вроде как не нашли. Щас мажу на ночь гелем Метрогил, с утра кремом Биодерма себиум Матирующий. В общем и целом кожа жирнится так же, так же стягивает порой и прыщи красные вылезают и начинают чесаться. Я уже скупила все средства и крема и ничего мне не помогает толком. Скинорен итп все испробовано. Даже цинковая паста, которая вдобавок не отмывается водой. Я уже незнаю, что мне делать.
Кожа неровная, какая то шершавая, не гладкая совсем. Когда замазываю под глазами темные круги (они у меня с рождения), то под глазами ниже, где щеки начинаются краснеет, но потом проходит. Вообще обострения как то периодами накатывают. Я уже и желудок пыталась лечить и мочевой пузыри и все системы моего организма по моему, все это как то на коже не отразилось, все по прежнему: (умываюсь спец водой и ромашкой.
Щас пью иммуностимулятор Ликопид, пытаюсь мочевой пузырь лечить, в общем незнаю, надеюсь когда нибудь может само пройдет. Что это может быть? Розацея?
С утра краснеет, после умывания тоже и иногда от еды теплой, в теплом и душном помещении тоже. К вечеру сильно жирная в Т-зоне.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 08:54
Пришлите мне фото
Мария 2016-05-22 10:29
Фото ниже. Почему то даёт загрузить только одно.
Те, где красные пятна, скорее всего утренние или вечерние после умывания или после приёма пищи.
Может вы знаете, это вообще можно вылечить? : - (скоро лето, это самое страшное для меня начнётся. Я так чувствую.
Мария 2016-05-22 10:31
Ещё
Мария 2016-05-22 10:34
Это с утра. На ночь наносила цинковую пасту. Мне показалось, что прыщей больше стало. Они когда появляются начинают дико зудеть.
Мария 2016-05-22 10:39
Вот так ещё бывает. Кожа очень шершавая, как наждачка. И на правой щеке хуже дела, чем на левой. На ней и прыщи чащепоявочются.
До кожи как то больно дотрагивается вообще.: -(
Мария 2016-05-22 10:43
И вот, сейчас проснулась и снова появились два зудящих прыща
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 12:25
А есть у вас возможность прокапаться и уколы поделать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 12:27
А вам исключили Системную Красную Волчанка?
Мария 2016-05-22 13:23
Да, конечно, но знать бы что колоть и капать.
на счет Системной Красной Волчанки незнаю, никто не слова об этом не говорил. А что это такое и откуда она у меня взялась?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 13:29
При СКВ тоже поражается кожа в виде бабочки и также больно дотрагиваться и она плотная. Но есть специальные маркеры крови. А вообще для подтверждения делают биопсию.
Давайте попробуем так:
Реосорбилакт 200,0 в. в капельно 3
С 4 ого дня Тиосульфата Натрия 30%-10,0 в. в медленно 10
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Линекс 1 таб 2 раза в день 14 дней
Наружно: примочки с отваром ромашки на 20 минут потом утром Розамет крем, днём Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи а вечером Демотен гель.
Напишите дня через 3.
Мария 2016-05-22 13:34
Вообще я думаю это не она. Несколько врачей смотрели меня и в итоге варианты такие: демодекс, розацея или аллергический дерматит. Может какие то определенные анализы нужно сдать, чтобы точно определить что это такое и правильно лечить? Я уже с ноября месяца не могу эту ерунду вылечить (у эндокринолога была, тестестерон проверяли и что то еще, все в пределах нормы, но учитывая, что сам тестестерон близок к крайней отметке врач назначила Верошпирон, который я пить так и не рискнула. Щитовидку проверяли, узи делали-все в норме. Желудок-ну гастрит есть да, еще рефлюкс присутствует, он пока тоже плохо лечению поддается, но я все же сомневаюсь, что это как то связано. Прошла недавно курс лечения антибиотиками, ничего не изменилось.
Подскажите пожалуйста, буду вам очень признательна.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 13:38
Самый достоверный анализ это диагностическая биопсия с последующей патогистологией. И она покажет уже 100% какое у вас заболевание.
Мария 2016-05-22 13:47
Ого, это серьезно. Где то в частной клинике нужно делать.
Спасибо вам огромное за такой развернутый ответ!
Скажите пожалуйста, а примочки с ромашкой холодные делать?
И могу ли я дальше умываться средством Ля Рош Позе эффаклар для жирной чувствительной кожи(пенка и термальная вода) ?
И еще, может будут какие то рекомендации по питанию? У меня иногда от теплой пищи (горячую и холодную я не ем и не пью) еще и нос краснеет и как то сжимает что то внутри него, есть такое чувство, что это может быть?
Мне еще противоаллергическое прописывали (Зодак), до этого в начале лечения в январе я пропила Эриус, ничего не изменилось, после курса этих таблеток только рефлюкс-эзофагит появился вдобавок ко всему.
Еще мне прописывали пить капсулы Меди, Калия, комплекс Биосил (цинк, кремний, биотин и пантотеновая кислота кажется), витамины А и Е (Аевит), пивные дрожжи (какое то время пропила, эффекта не заметила), может что то из этого тоже попить? Витаминки наверное не лишними будут.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 13:50
Наоборот биопсии делают в государствеенных, а лучше всего у дерматолога- онколога
Витаминами увлекаться не нужно так как на них очень часто аллергия. Сейчас начинаются овощи и фрукты.
Умывайтесь чем и умывались.
Примочки лучше контрастные это хорошо для сосудов, например 5 минут тёплые потом 5 прохладные.
Мария 2016-05-22 13:57
Спасибо большое, я вас поняла. Буду пробовать все. С этой напастью мириться совсем не хочется.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 14:19
Пишите если будут вопросы.
Мария 2016-05-22 14:53
Спасибо Вам огромное за помощь!)
Правда я не уверена, что в ближайшее время смогу приобрести все эти препараты, так как сейчас без работы.
Буду делать примочки, Демотен еще остался. Метрогилом больше не мазать? И Биодермой для увлажнения тоже?
Витамины никакие не пить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 19:49
Метрогил не нужно. И витамины тоже.
Биодермой увлажняйте.