Демодекоз и покраснение

Спрашивает: Раиль
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, дерматолог выявил у меня демодекоз. Выписал метронидазол 2 раза по 2 таблетки в день и мазь розамет 2 раза в день. Были угри и покраснение кожи. После применения мази покраснело лицо и места старых угрей. Может я просто втираю сильно? Но лицо покраснело. До приема к врачу начал мазать акридерм гк и лицо улучшилось, но врач сказал не мазать акридерм. Помогите пожалуйста что делать? Спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-01 18:12
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете!

Ваше фото размыто!

Розамет не нужно втирать.

Вы и раньше использовали акридерм?
Как долго?

Его действительно нельзя!
Раиль 2018-11-01 19:29
Раньше акридермом не пользовался. По пользовался где то неделю и лицо пришло в норму. Остановил мазать сразу после указа врача. Розаметом пользуюсь 4ый день всего. Но втирал его. Сейчас просто тонким слоем намазал и сделал вам фото. Подскажите что делать. Мазок показал демодекс клещей. Пью метронидазол.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-05 10:32
Раиль!

Демодекс есть у всех (97% населения Земли живут с этим клещом на коже).

У Вас угревая болезнь средней степени тяжести!

Вам нужно пересмотреть подход к лечению!

И поменять препараты!

Акридерм все равно нельзя!
Раиль 2018-11-05 16:44
Благодарю. Какие нужно тогда применять препараты? Что мне делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 23:52
Посетите дерматовенеролога повторно.

Показанны антибиотики внутрь специальным курсом.