Акне, подростковые прыщи на лице

Спрашивает: Светлана Лырчикова
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте! У сына на лице акне, обращались в клинику, прошли курс криотерапии, массаж Жаке, затем Зеркалин и Базирон, утром и вечером умывается гелем от прыщей, прошло 3 месяца и опять та же картина, сделали Узи, диагноз ДЖВП, пьет желчегонные препараты. Подскажите пожалуйста, может можно что то другое попробовать или опять проходить курс криотерапии?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

19 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-11 09:06
Добрый день.

Нет.

Криотерапию не надо.

У ребёнка жирная или комбинированная кожа?

С уважением.
Платная консультация
Светлана 2020-05-11 09:14
Добрый день! Скорее комбинированная.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-11 11:05
Подскажите пожайлуста.

От назначенного Вам лечения эффект был?

И когда появились данные высыпания на лице? Возраст?

c уважением.
Платная консультация
Светлана 2020-05-11 12:33
Сыну 14 лет, высыпания появились где-то в 13, пробовали скинорен не помогло, после назначенного лечения кожа стала чище, но полностью не прошло, как только прекратили пользоваться Зеркалином и Базироном опять начало сыпать
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-11 14:17
А сколько по времени вы лечили лицо? Месяц?
Платная консультация
Светлана 2020-05-11 14:21
Криотерапия 10 сеансов через день, затем массаж еще 6 дней и потом месяца два зеркалин, базирон
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-11 14:40
Два месяца мало для лечения.

Необходимо лечиться 4 или 6 месяцев.

Ну а затем самое главное уходовая косметика, утром и вечером(умывалка) . Это важно.
Платная консультация
Светлана 2020-05-11 14:51
Хорошо, спасибо за консультацию.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-11 15:52
Я хотел Вам написать лечение?

Вы сами справитесь?

C уважением.
Платная консультация
Светлана 2020-05-11 16:30
Да, если можно, напишите. Буду Вам очень благодарна!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-12 13:23
Ребенку необходима пенка для умывания Cleasing Foam для сухой и комбинированной кожи утром и вечерм наружно.

Также утром Скинорен гель на чистую кожу, а вечером Клензит-С на чистую кожу в течении месяца.

Также Минолексин 50 мг утром внутрь в течении 3-х недель.

Не загорать не пить алкоголь на время лечения. Особенно Минолексина.
Платная консультация
Светлана 2020-05-12 15:57
Спасибо!
Чем можно заменить Минолексин? К сожалению в Алматы нет такого лекарства
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-12 16:08
Спасибо Вам за благодарность.

Можно конечно заменить.

НА Юнидокс Солютаб по 50 мг одна капсула или Доксициклин 50 мг 1 капсула.

Посмотрите как ребенок будет переносить этот препарат.

Если начнется вздутие живота, диарея -надо будет добавить пробиотик.
Платная консультация
Светлана 2020-05-12 16:14
Спасибо большое! Начнем лечиться!
К стати, Вы нас консультировали по поводу аллергического дерматита на руке у сына, все прошло, еще раз спасибо!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-12 16:21
Да давайте начнем лечиться!
Платная консультация
Светлана 2020-05-19 06:43
Здравствуйте! Максим Леонидович подскажите пожалуйста, у сына после Скинорена щипит лицо и началось легкое шелушение, так должно быть?
Светлана 2020-05-19 07:06
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-19 07:16
Добрый день.

Да такое бывает.

Можете использовать крем с Пантенолом после Скинорена.
Платная консультация
Светлана 2020-05-19 08:09
Хорошо, попробуем. Спасибо