Болезненные высыпания на лице

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей
Добрый день. У меня время от времени на лице появлялись прыщи, в основном лоб, виски, скулы. Временами все проходило и лицо было практически чистым. Но с недавнего времени внутренние прыщи на висках, скулах ниже по бокам шеи почти не проходят, Была у косметолога на чистке лица, сопровождающимся всяческим пиллингом, уходом итд. По прошествии двух трех дней, меня просто обсыпало и продолжается уже более недели. Лоб, контур лица, шея и грудь. Прыщи мелкие, болезненные. Подскажите, что это может быть и как бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-04 12:48
Здравствуйте, Антонина. Произошло распространение бактериальной инфекции по коже. Рекомендую протирать кожу раствором хлоргексидина утром и вечером, после чего наносить бактробан мазь или тирозур гель на пораженные участки (утром и вечером) 7-10 дней. Если местной терапии окажется недостаточно, тогда - антибиотик системно.