Помогите разобраться с сыпью на лице и груди

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хроническая крапивница
Здравствуйте, Здравствуйте, год назад проколола мильгамму Сначала все лицо обсыпало прыщами. После этого кожа резко стала жирная(прямо лоснится) и проблемная. Местные дерматологи в голос твердили, что такого не может быть и ставили разные диагнозы. Никакого лечения, разумеется, не было назначено. Потом какое-то время просто появлялись белые мелкие прыщики, которые ну никак не проходят. Сейчас появилась ещё сыпь на подбородке. Анализы все сдавала, никаких отклонений нет. Уже не знаю, что делать. Может, вы мне поможете, в каком направлении мне двигаться. Первое фото-то, что было от мильгаммы на 2 день после 6 уколов. Второе фото-то, что сейчас. Лицо лоснится от жира, на груди тоже постоянные высыпания.
Теги: мильгамма прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-12 17:34
Кожа лица у Вас жирная?

С уважением.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-12 17:42
Проявление поздней угревой болезни.

Необходимо умывать лицо утром и вечером Наружно гель для умывания жирной кожи Эффаклар.

Утром Наружно Скинорен гель, а вечером Клензит С в течении 3-х недель.

Минолексин 100мг утром внутрь, в течении 3-х недель.

После окончания карантина сдать развернутый анализ крови, биохимия крови.,гормоны щитовидной железы.

С уважением.
Платная консультация
Алена 2020-06-12 17:47
А Мильгамма могла спровоцировать эту проблему? И можно ли мне ходить на чистки к косметологу? Потому что анализы я сдавали раза три, доктор говорит, что все хорошо. И ещё вопрос: а может это быть наследственным? У папы очень лирный тип кожи. У меня лицо к вечеру блестит от жира.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-12 18:13
Милльгама нет.

К косметологам не ходите, они лишь маскируют проблему кожи, но не решают её.

Я вам написал хорошее лечение.

С уважением.
Платная консультация
Алена 2020-06-12 18:15
Хорошо, спасибо за оперативный ответ. Завтра начну лечение. А возможно совмещение приема оральных контрацептивов с антибиотиком?