Белые пятна на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Киста Бейкера
Здравствуйте, дочка сегодня проснулась с белыми пятнами на лице фото прилогаю. Никак не беспокоят. К вечеру почти их не видно стало но немного остались. Утром дала зиртек 5 капель. Состояние ее обычное. Ничего не болит. Год назад тоже в середине мая она так же утром проснулась и также на лице были белве пятна только большие уже на пол лица. (фото где лежит и руки вытянула вверх)
Еще сегодня к вечеру заметила под коленками геморологическую сыпь. Как точки краснве под кожей. Так же никак не беспокоят.
Какие анализы сдать? Что это может быть?
Вчера был контакт с домашними животными у бабушки(хотя до этого таких реакций не было)
А на счет сыпи под коленками может быть такое что на жаре на корточках посидела долго? Напишите пожалуйста ваши предположения. Очень боюсь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-13 22:56
Здравствуйте, Анна!

Чем-то мазали лицо накануне?

Шелушится?

ОРВИ накануне не болела?

Все как обычно?
Анна 2019-05-13 23:00
Да нет вроде ничем не мазали. Орви пыталась заболеть. Пару дней назад начала чихать горло осипло. Но на следующий день как не бывало.
Меня больше беспокоит сыпь под коленками. Нам еще и ехать на море на днях
Никак не беспокоит не болит не чешется и не шелушится. (это про белые пятна на лице и про сыпь под коленками) Состояние обычное. Играет кушает спит нормально
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-14 00:44
Анна!

На лице - скорее всего пятна из-за вазоспазма (спазм мелких сосудов кожи даёт белый цвет, расширение - красный ) .

Под коленом действительно есть петехии, возможно- просто рассчесы.

Обязательно сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами до поездки.

Наблюдайте.

Если будут вопросы пишите.
Анна 2019-05-15 00:48
Добрый вечер! Сегодня белые пятна на лице совсем исчезли. Вчера вечером почти заметно не было. Под коленками тоже побледнели потехии. Стали почти не заметными. Утром сдали кровь. Анализ вроде в норме. Жаль не могу прикрепить его. Тромбоциты и тромбокрит в норме. Чуть ниже нормы общий обьем тромбоцитов 8.50 при норме от 9.10 и индекс распределения тромбоцитов 8.50 при норме от 9.6
Остальное в норме. Также сдали холестерин, с реактивный белок, соэ(4) обычно он всегда 2.
все в норме. И базофилы лимфоциты моноциты энзенофилы и все остальное
Надо ли что то для сосудов? Перед поездкой хочу начать давать Кипп препорат.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-15 09:52
Здравствуйте, Анна!

Отлично, что по анализам все хорошо.

Ничего не нужно!

Не волнуйтесь!

Какой именно препарат хотите давать? Какое действующее вещество?
Анна 2019-05-15 10:42
Спасибо вам)
Кипп. Это для иммунитета в кишечнике. Чтоб не подхватить в Турции ничего.
Для сосудов вы написали ничего не надо пить.
Под коленками уже ничего не осталось только если присмотреться сильно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-18 23:18
Хорошо.

Если будут вопросы пишите.