Выпадение бровей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Колит кишечника, вазомоторный ринит
Здравствуйте, У меня такая проблема: на протяжении 8-ми месяцев у меня выпадают брови! Остаются прям проплешины, и голая кожа без волосков, на этих участках потом начинают расти волоски, но тут же выпадают, стоит провести пальцем по брови они начинают сыпаться в этих местах. Обращалась к дерматологу в своем городе, были сданы анализы на гормоны щитовидной железы, кальций, железо, все было в порядке кроме кальция (меньше чем положено) Пропив кальций ситуация не улучшилась, хотя по анализам кальций в норме. Дерматолог развел руками и сказал что тогда не знает в чем причина. Так же хочу отметить, что два с половиной года назад был сделан татуаж бровей, на фото видны его остатки на коже. Так же у меня жирный тип лица, кожа постоянно блестит от жирного блеска. Что мне делать? Какие анализы сдать? К кому обратиться? Может ли это быть Демодекоз? Отмечу что прыщей на лице нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-08-11 15:05
Здравствуйте! Побочным эффектом татуажа может быть рубцовое выпадение волосков-для уточнения этого необходим очный осмотр и дерматоскопия. Для устранения жирности кожи лица- домашний уход (умывание гелем для жирной кожи утром и вечером, утром использовать себорегулирующий матирующий крем, вечером- балансирующая сыворотка, несколько раз в неделю глубокое очищение- скраб-гоммаж и себорегулирующие маски), лечение нарушений в желудочно-кишечном тракте.