Прыщи у юноши

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я обращаюсь по поводу своего сына. Ему 18 лет. С 14 лет у него на лице прыщи бывают и с гнойными головами, одни проходят выступают другие. Сначало были только на лбу, сейчас уже и на щеках, Подбородке и на плечах. Лицо моет каждый день мазал азулик мазью. После прыщей остаются красные бугорки. Подскажите что делать и к какому специалисту обратиться или какае пройти обследования.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-04 08:45
Добрый день.

Прикрепите фото пожайлуста.
Это важно.

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-04 14:35
Татьяна 2020-05-04 14:50
Кожа на лице жирная и волосы сильно жирнятся, моет через день.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-05-04 14:55
Хорошо.

Спасибо.

Угревая болезнь. Средней степени тяжести.

Необходимо Вам купить-гель для умывания Эффаклар Н для жирной кожи утром и вечером Наружно в течении 1-го месяца.

Также после умывания утром Наружно Скинорен гель в течении 1-го месяца, а вечером Клензит С наружно на чистую кожу.

Внутрь антибиотик Юнидокс Солютаб 100 мг утром, 1 таблетка, внутрь в течении 3-х недель.

Не пить молоко, не пить алкоголь и не загорать.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-05 05:21
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, после лечения прыщи перестанут образовываться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-05 09:32
Акне это хроническое заболевание кожи, требующее лечения под наблюдением дерматолога и ухода

Нужно смотреть в динамике!