На веках сухие образования, сухая кожа

Спрашивает: vera111
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Диабет 2 й тип, гипотериоз, аллергия, жировой гепатоз
Здравствуйте, у меня на веках вокруг глаз шелушащиеся образования, белый налёт, если умыться, то краснеет, зуд, из глаз что то выделяется со слезами и от этого этот зуд вокруг глаз еще сильнее, и по утрам как корочки из глаз по ресницам. У меня диабет. У меня такое было уже, но я капала дексаметазон и смазывала им веки и тут же прошло, обострились опять к зиме и весне. И все лицо сухое и шелушится и мелкая мелкая сыпь, которая устраняется на время вазелиновым маслом. И еще у меня вся кожа на всем теле сухая, а когда купаюсь она жутко скатывается, а если ее не скатываться, то чешется потом. ???? Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

13 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-25 18:18
Добрый день.

Аллергический дерматит.

Наружно Крем Пантодерм 2 раза в день Наружно утром и вечером в течении 7 дней.

Днём эмульсия Эмолиум 3 раза в день Наружно 7 в течении 7 дней.

При зуде Цетиризин 1 таб. Вечером 5 дней.

С уважением.
Платная консультация
vera111 2020-04-25 18:49
Спасибо Вам, доктор, что ответили! Это у меня на веках аллергические? Я вообще то аллергик. Мне сразу же помогает дексаметазон глазные капли, когда мажу ими веки. И еще ???? У меня в ухе в ушной раковине ранки появляются, чем только не лечила, только спасает хлоргекседин, 2 раза помажу и проходят и так периодически повторяется. Это из-за диабета? Я на инсулине. Веки пантодермом?
vera111 2020-04-25 18:57
Доктор, сможете ли помочь? Вопрос по моей дочери. Если реально помочь ????У моей дочери в 13 лет были крупные гнойные прыщи на спине, ей назначили гинекологи диане и все прошло. Потом с 15 лет была сыпь на лице умеренно. В 20 лет была замершая беременность 9 недель, плохое снабжение кислородом плода. После этого дочь 1 год на джес, не помогло, и год на ярина плюс для лечения акне, угрей, не помогло тоже. В ноябре 19 года было сильное высыпания угревой, после того как она пропила ацетат пальмитат месяц, все лицо высыпало после этого, зуд. Потом лечили так: месяц юнедокс солютаб и мази, не помогало. Демодекоз и стафилококк не обнаружен. Был 130 имуноглобулин е. В детстве аллергическая астма была. После доктор назначила капельницы кальция глюконат и реамберин после них с января угри прошли, только остались пятнышки и так было до апреля. Но как с кожей стало лучше, дочь перестала пить кок, после 2х лет приема их, при чем ей их резко отменили, кок не помогли коже. Но после отмены кок ярины плюс стали выпадать и жирниться волосы до 130 волосинок за одно расчёсывание разной длины. Особенно после мытья выпадают. После отмены ярины через месяц стали выпадать, потом перестали на месяц где то. Потом дочь не ела 2 месяца пищу животного происхождения и вот к апрелю опять сильно выпадаю. Что бы волосы не выпадали она принимала витамины и аевит, и опять пошла сыпь угревая, болючие прыщи большие на тех же самых местах, что в ноябре, но пока еще не в такой степени, но по нарастающей. Помогите пожалуйста. Какие обследования нам пройти? Как то связано выпадение волос с отменой ярины? Почему в 14 лет Диане помогло от прыщей на спине, а сейчас не помогают кок? ? Что нам делать с кожей и волосами? Месячные на ярина шли нормально, сейчас после 5 месяцев отмены ярины месячные нормально. У дочери долихосигма, изгиб желчного пузыря, в детстве ей назначали капельницы эссенциале, гептрал.
vera111 2020-04-25 18:57
Добавляю фото состряния в ноябре где сыпь после пальмитата. После отмены ярины в январе сыпь стала на голове крупные и болючие прыщи, и на груди. Первое фото это то что было в ноябре, после капельниц все прошло, а вот в апреле это второе фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-26 03:55
Давайте по порядку:

На лице у Вас аллергическое.

Про ухо вероятнее всего это себорейный дерматит.

Насчёт жирной кожи головы какими шампунями моете голову?.

С уважением.
Платная консультация
vera111 2020-04-26 23:03
Я сегодня заказала все лекарства, которые Вы посоветовали, начну лечение и напишу Вам. А дочь Мыла голову шампунем Лореаль, а вот уже с неделю мужским шампунем клиа. Сыпь на лице за двое суток усилилась.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-27 02:37
Насчёт жирной себореи головы, возьмите шампунь Кето-Плюс и паста Сульсена 2%, это комбинация хорошо работает.

А на счёт угревой болезни.

Сколько дочери лет?

Цикл регулярный?

Кожа жирная?

По представленным Вами фото очаг ограниченный и в принципе можно обойтись наружними средствами.

Долихосигма и изгиб желчного пузыря тут непричем.
Платная консультация
vera111 2020-04-27 04:08
Дочери 23 года. Цикл регулярный, она 2 года пила кок, после них регулярно. 5 мес как не пьет кок. Посоветовал доктор гинеколог циклоденон. Он влияет на пролактин, но мы не знаем пролактин у нее какой, сейчас анализы сдать трудно. Кожа жирная. Какими наружным можно лечить? И вот как толтко она воспринимает вит а, так сразу же обострение. Может ли это быть реакция на аит а? Она аллергик в детстве была. Спасибо Вам. Принимать циклоденон?
vera111 2020-04-27 04:09
Дочери 23 года. Цикл регулярный, она 2 года пила кок, после них регулярно. 5 мес как не пьет кок. Посоветовал доктор гинеколог циклоденон. Он влияет на пролактин, но мы не знаем пролактин у нее какой, сейчас анализы сдать трудно. Кожа жирная. Какими наружным можно лечить? И вот как толтко она воспринимает вит а, так сразу же обострение. Может ли это быть реакция на аит а? Она аллергик в детстве была. Спасибо Вам. Принимать циклоденон?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-27 04:58
Нет от витамина А и Е, такого не может быть. Зачем вы его пьёте?

Циклоденон я думаю можно продолжать.

А лечение будет у нас наружнее-

Эффаклар гель утром и вечером Наружно для жирной кожи идёт, как умывалка.

Также утром на чистую кожу утром Скинорен в течении 3-х недель, а вечером Клензит - С наружно в течении 3-х недель. Вначале может быть обострении, выраженная сухость, ну а затем это все уйдёт.

Посмотрим на динамику, и затем может добавим антибиотик в малой дозе.
Платная консультация
vera111 2020-04-27 23:41
Спасибо Вам большое.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-28 03:09
Добрый день.

Давайте начнём лечение потихоньку, а затем скорректируем.

С уважением.
Платная консультация
vera111 2020-04-28 21:06
Спасибо большое