Кожа сухая

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Прошу вас посеветовать мне, что делать с кожей. Больше года ужасно сухая кожа лица, особенно лоб. Перепробовала кучу кремов, и увлажняющих и жирных и скрабы и маски. Но кожа становится только хуже(единственный врач в городе уехала на учебу. Уже 2 месяца нет ее. Лоб чешется и щиплет. Спасибо заранее. Фото прилагаю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-14 16:27
Здравствуйте!
Напишите более подробно: что использовали, как длительно в последнее время?
Какой уход за кожей: чем умываетесь, увлажняете?
Валерия Носарева 2016-12-14 17:11
Лицо очищаю скрабом два раза в неделю на протяжении полугода, мажу кремом белобаза и постоянно протираю увлажняющим тоником. Так же пробовала масло джонсон беби, и косметику эмолиум. Раньше после очищения лицо несколько дней было нормальным, теперь даже после очищения шелушки вылезают. И лицо красное и раздраженное, а на следующий день как будто и не очищала(Я сама аллергик, сладкого поем и начинаю чесаться, но думаю к лицу это отношения не имеет. У нас очень жесткая вода дома. И около двух лет назад я сделала татуаж бровей. И есть ощущение что с этого проблема началась с кожей, хотя точно сказать не могу. Раньше проблем с кожей никогда не было. Не угрей, ничего.
Валерия Носарева 2016-12-14 17:15
Еще хочу добавить. Кожа головы тоже очень сухая. Но не вся голова а отдельными участками и чешется.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-15 13:15
Здравствуйте!
Скрабы - противопоказанны!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- крем " локоид " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 10 дней;
- крем " бепантен " - дополнительно увлажнять всю кожу 3 - 4 раза в день длительно
- крем с 5 % мочевиной - доплнительно на лицо 1 - 2 раза в день до 20 дней; мажьте все: крем на крем.
Для мытья головы - шампунь эуцерин с 5 % мочевиной для чувствительной кожи головы - по инструкции - до 3 мес.
Валерия Носарева 2016-12-15 16:13
Благодарю за советы! А бипантен именно крем или можно мазь для младенцев бипантен? И можно ли умывать лицо пенкой перед нанесением кремов?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-15 16:46
Можно мазь, если не будет для Вас слишком жирной.
Пенку - лучше не использовать.
Лучше просто кипяченную воду;
если нужно удалить косметику - персиковое или оливковое масло.
Валерия Носарева 2016-12-15 18:58
Спасибо от души вам)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-16 23:59
На здоровье! )
Отпишитесь.
Валерия 2018-11-28 01:23
Здравствуйте уважаемая Алина Викторовна! Обращаюсь вновь к вам за советом. Прошла я в 16 году выписанное вами лечение, пока мазала лицо препаратами все было более или менее, потом проблема вернулась вновь и в аптеке мне посоветовали крем акридерм, он мне помог, сухость убирает полностью, но мажу я им раз в неделю по надобности, и понимаю что без него кожа уже не может, намазала, примерно неделю кожа хорошая, потом опять сухая и зудит. Именно лоб, и кожа головы вся в белых чешуйках, чешется и выпадают волосы. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Благодарю!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 15:50
Здравствуйте!

Добавьте свежие фото