Жирная кожа и выпадение волос

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моя история такая:
Я 3 года пила ок джес, но недавно решила отменить, так как было много побочных действий. Заранее сходила к гинекологу и эндокринологу, т. к. знала, что могут быть проблемы, мне выписали эстровэл и ретиноеву мазь. С прыщами кое как еще получается справится, хотя руки уже опускаются, а вот волосы посыпались и кожа на голове, лице и спине очень жирная, совсем ничего не могу сделать. После мытья головы достаточно пол дня, для того, чтобы опять все стало жирным, появилась перхоть и даже какие то болючие прыщи местами. Что мне делать? Я в полном отчаяние.
Пожалуйста, помогите мне!
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 21:07
Добрый день

Пришлите фото сыпи. Организм после гормонов восстанавливается через 3-6 месяцев
Руслан 2019-12-08 05:10
Здравствуйте,2018 году я начил понимать что у меня выпадает волосы, но не востонавливается, я сам водитель дальнабойшик, и слишком у меня жирная кожа головы, утром помыл а вечером уже жирная, я ещё заметил что с сексом жиной стало реже и реже, гормоны начали проподать у меня. Не знаю что делать, подскажите кому обратиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-08 08:27
Здравствуйте Руслан.

С проблемой с потенцией необходимо обратиться к андрологу или урологу.

С волосами к трихологу или дерматологу, но лучше очно.