Всю жизни с прыщами

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в подростковом возрасте, лет с 13 появились прыщи на лбу, с годами появились на плечах, шее, груди и спине. Все эти годы до 24 лет меня высыпало гнойными прыщами, я дважды обращалась у дерматологу, но из назначения не давали никакого эффекта. Назначали серьезный антибиотик, Линокс и мазь от прыщей зинерит. Ничего не помогало. Потом я родила ребёнка и пока кормила Грудью кода была чистой. После завершения гв все вернулось. Что делать? Куда бежать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-13 02:32
Добрый день.

Цикл регулярный?

Кожа жирная?
Платная консультация
Мария 2021-05-14 13:42
Добрый день! Цикл как часы. Кстати, пока кормила грудью, месячных не было, как закончила, в этот же месяц пошли. Кожа смешанная. На щеках и над верхней губой кожа сухая, а лоб, нос, виски, подбородок - жирная. И как раз лоб и вокруг рта обнесено прыщами, но я регулярно пользуюсь пенкой для умывания, а следом тоником
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-14 16:17
Ок.
Умывать лицо крем-гель Эффаклар Н утром и вечером 3 недели.

Внутрь Доксициклинт100 мг утром внутрь 3 недели.

Не пить молоко, алкоголь не Загорать.

Утпрм на чистую коду гель Скинорен 3 недели, вечером наружно гель Клензит С 3 недели.

Дальше смотреть в динамике.
Платная консультация
Мария 2021-05-15 14:13
А этими мазями мазать только места где прыщи? Или например все лицо, даже щеки, на которых нет прыщей? А если будет Хорошая динамика, Продолжать или бросать делать эти процедуры? Как часто умываться? И нужно ли пить что то от поражения желудка при приеме препарата? СПАСИБО!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-15 15:14
Только где прыщи.

А дальше смотреть по состоянию.
Платная консультация
Мария 2021-05-16 00:09
А в чем, на ваш взгляд состоит моя проблема? Почему у меня такие проблемы с кожей? Часто ли такое встречается и пройдёт ли это с возрастом?