Подскажные прыщи и краснота

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня не проходят подкожные прыщи на лице. Проверяла кишечник все в норме. Данная болячка не болит и не чешется. К дерматологу нет возможности обратится Мазала мазью Вишневского не помогает. Так же мазала мазью Левомеколь, Облепиховым маслом, маслом чайного дерева, так же нет результата. Уже незнаю что пробовать.
Теги: прыщи возле носа, чем заменить скинорен
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

24 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-14 16:18
Здравствуйте.
Сколько времени болеете ?
Кожа - жирная ?
Цикл -   регулярный ?
Валентина 2017-03-15 05:22
Добрый день! Появился летом прыщик (когда ездила на море) после приезда (живу на Севере) стал постепенно расти, и вот с сентября наверно стал вот таким, Кожа я бы не сказала что жирная (она то жирная то сушится) утром после умывания мажу увлажняющим кремом (болячку эту не трогаю). Цикл да постоянный, безболезненный. Остальная кожа я бы не сказала что проблемная, бывают появляются прыщики я их сразу же мажу маслом чайного дерева и они проходят.

По данной болячки: На ощупь под кожей как будто 2 шарика и они плотные и твердые, при нажатии не болит, не чешется. А все остальное покраснение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 00:33
Валентина.
Это - акне.
Попробуйте:
- Эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 1 мес.
- Крем скинорен - тонким слоем на сыпь ежедневно утром до 1 мес.
Используйте декоративную косметику с маркировкой - non comedogenic.
Валентина 2017-03-16 05:28
Спасибо, попробую. А подкожный шарик (прыщ) с ним что делать?
Валентина 2017-03-16 07:17
Подскажите, какой мазью можно заменить крем скинорен, так как в наших аптеках его нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 15:59
Ничего, сам уйдёт со временем.
Крем с азелаиновой кислотой. Ищите аналоги.
Валентина 2017-03-20 18:29
Здравствуйте, а если использовать крем азелик? Можно использовать его вечером а эритромециновую мазь утром?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-20 19:37
Азелик - подходит.
От мази утром - будет блестеть лицо.
Валентина 2017-04-19 11:54
Добрый день! Промазала месяц мазью азелик, вот результат (фото). Мне кажется он мне не помог. Подскажите что делать дальше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-19 13:57
Здравствуйте, Валентина!
Сравните фото - до и после .
Результат - есть.
Продолжайте по схеме выше - ещё 1 мес.
Отпишитесь через 1 мес.
Валентина 2017-04-19 14:09
Хорошо продолжу. Через месяц напишу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-19 15:30
Валентина, если у Вас есть нарушения менструального цикла, Обратитесь параллельно к гинекологу, очно.
Валентина 2017-05-22 14:22
Здравствуйте! Вот результат после 2 месяцев. Что дальше делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-25 23:55
Бесспорно, результат - есть!
Больше  уже   - постакне.
Оставьте только :
- " Скинорен" - 2 раза в день ещё 2 мес.
Отпишитесь.
Гинеколога посещали?
Валентина 2017-05-26 06:11
Хорошо, так и сделаю, я мажу азеликом. Нет не была, но у меня нет проблем с циклом, месячные приходят вовремя и безболезненно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-26 09:46
Пусть будет - азелик!
Валентина 2019-06-08 20:30
Добрый день, я вам писал примерно 2 года назад, была проблема подкожный прыщ, вы советовали азелик, я мазала он помог убрать воспаление и покраснение, но внутреннее уплотнение осталось, и вот опять началось воспаление, мазь азелик уже не помогает. Была у гинеколога и эглоеринолога все анализы в порядке. Подскажите пожалуйста что это может быть? Внутрее уплотнение не проходит уже 2 года
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-10 10:42
Здравствуйте, Валентина!

Добавьте пожалуйста качественные свежие фото!

Свободный тестостерон делали? Добавьте фото или скан результата.
Валентина 2019-06-11 06:10
Доброе утро! Добавляю фото и анализы на гормоны (не знаю что они означают). Подкожное уплотнение такого же размера как и покраснение. При нажатии болит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-11 09:43
Доброе утро, Валентина!

Свободного тестостерона нет!

Сделайте пожалуйста! Это важно.

Вы добавили результаты анализа роботы (гормоны) щитовидной железы!

Насколько большое образование Вы прощупываете под кожей - 0,5 -1 см?

Мягкое или плотное?
Валентина 2019-06-11 10:40
Постараюсь сдать, когда поеду в город, у нас к сожалению таких анализов не берут (живу в посёлке) уплотнение твёрдое примерно +/- 1 см.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-11 11:44
Может быть - сальная (эпидермальная ) киста.

К сожалению, мазь ее не рассосет (

Нужно проконсультироваться у хирурга, или ждать.

И анализ -все равно сделать!
Валентина 2019-06-11 12:40
Её убирают хирургическим путем? А наружнее покраснение можно чем то убрать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-19 17:41
Да, очно у хирурга.