Высыпания с зудом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна, меня беспокоят высыпания на лбу, а также на лице на некоторых участках высыпания в виде прыщей, они как будто подкожные и на лбу особенно зудят и на лице ниже щек, также между молочными железами, на спине тоже. Ни с чем связать это не могу, хотя может быть то что умываюсь мылом Dove уже длительный период, прикладываю фото, очень надеюсь на вашу помощь и консультацию, может мазь или крем какой-либо подскажите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

23 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 13:13
Здравствуйте Екатерина!
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Какой декоративной косметикой пользуетесь, марки?
Bagdi 2017-08-05 13:58
Кожа раньше была очень жирная, сейчас смешанная, менее жирная, участками сухая, особенно зимой, цикл в норме всегда, сейчас использую гормональное кольцо Новаринг уже год, высыпаний раньше не было в течении всего периода использования, вот последние месяца два в летний период вот заметила когда жарко очень это всё появляется. Косметикой пользуюсь: умываюсь мылом Dove, скраб использую для лица чистая линия, крем увлажняющий чистая линия, и Himalaya маска -раз в неделю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-09 01:24
Пудру, тональный - используете, марки?
Для лечения что -то использовали?
Екатерина 2017-08-09 10:31
При появлении этих прыщей не использую ничего ни пудру, ни тональный. Прыщи мажу циндолом, обрабатываю сначала салициловой кислотой.
Екатерина 2017-08-09 11:39
Салициловую кислоты только сегодня начала использовать, подскажите пожалуйста что можно предпринять в моей ситуации?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-10 12:12
Крем " скинорен " или аналог - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 3 мес.
Скрабы - не нужно.
Косметика (уход и декоративка) - с маркировкой non comedogenic /аптечные серии!
Посетить гинеколога, возможно - проблема в гормональном сбое.
Отпишитесь.
Екатерина 2017-08-10 15:07
А подскажите, пожалуйста, подешевле аналог скинорен крема? Именно крем или можно гель?
Екатерина 2017-08-10 20:08
Еще хотелось бы узнать 1) чем лучше умываться какими средствами? 2) чем чистить лицо от верных точек?
Екатерина 2017-08-10 21:33
Простите, хотела написатьчем чистить лицо от черных точек
Екатерина 2017-08-11 08:30
Краснодар
Екатерина 2017-08-13 09:56
Здравствуйте, Алина Викторовна! Хотела бы скомпоновать все вопросы и обратиться к вам за помощью,1) подскажите пожалуйста аналог скинорен крема? 2) можно ли использовать базирон АС 5% является ли он аналогом скинорена? Если да, то какой лучше процент в моей ситуации? 3) очень прошу помочь в выборе средств для чистки лица, а также средства для очищения пор от черных точек 4) подскажите пожалуйста какую лучше использовать декоративную косметику (тональный, пудру) какой фирмы? Прыщи так и есть и зуд также присутствует, то есть ситуация не изменилась. Очень жду Вашего ответа чтоб преобрести средства и заранее благодарна вам за отзывчивость.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-16 14:01
Аналог скинорен - уточните в аптеке по месту жительства.
Это - крем / гель с азелаиновой кислотой!
Может быть - несколько вариантов, подберёте по цене.

Базирон - это бензоил пероксид, это не скинорен!
Можно использовать или одно, или др.
Если кожа очень жирная - можно пробовать ! скомбинировать - утро / вечер, но бензоил пероксид взять - 2,5 %.
Чистка - скрабы - Вам не нужно.
Для умывания - клинанс от Avene - длительно перед нанесением препаратов.
Декоративная косметика - с маркировкой non comedogenic.
Это - Avene, La Roche Posay и др аптечные марки.
Екатерина 2017-08-16 22:38
Спасибо вам за ответ, использую базирон 5%-один раз в день, то что смогла найти в ближайшей аптеке. И уже после первого применения на следующий день видны результаты. Подсушивают и покраснения уходят. 1) Сколько можно пользоваться базироном 5% чтоб не пересушить сильно кожу? 2) и какой лучше крем использовать увлажняющий? Или питательный? Или для чувствительной кожи? Мой тип кожи смешанный, Т-зона жирная на щеках сухая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-16 23:54
Можно использовать до 3 -4 мес
Потом при необходимости менять на др препарат.
Физиогель.
Екатерина 2017-12-22 07:53
Здравствуйте, доктор! У моей бабушки (ей 63 года) на пальцах рук появились трещины- глубокие даже можно сказать, и болят- делать ничего не может, прикладываю фото, подскажите чем можно мазать руки и что пропить может витамины какие-либо? Что это за патология? Очень благодарна буду если отзоветесь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 09:56
Здравствуйте ,  Екатерина!
Это - контактный дерматит /экзема.
Нужно делать всю работу в хоз .перчатках!
Минимально контактировать с водой.
Крем -  мыло для рук.
Для лечения
Мазь акридерм СК - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней .
И -  Тетрациклиновая мазь -  на трещины - 2 раза в день до 14 дней.
- Крем с пантенолом - как крем для рук 4-5 раз в день до 1 мес.

Отпишитесь через 14 дней с фото.
Екатерина 2017-12-24 11:20
Спасибо большое, очень ждали Ваш ответ, подскажите пожалуйста чем можно заменить акридерм ск? Потому что бабушка использовала акридерм ск и гк в том году -не помог, у нее периодически возникает эта проблема. Как-то дипросалек помог ей однажды, но он дороговат , может аналог подскажите?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 11:47
Элоком С вечером.
Если тоже дорого, напишите.
Екатерина 2017-12-24 18:23
Алина Викторовна, элоком С в аптеках тяжело найти и по цене дороговато тоже, что можно другое как аналог?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-27 23:48
Мазь момат и 5% салициловая мазь смешивать 1 к 1 прямо на руке и наносить как элоком С.
Екатерина 2018-01-01 14:22
Спасибо Вам огромное доктор за рекомендации, с наступившим Вас Новым годом! Еще вопрос к вам, использую д-пантенол крем (мажу руки потому что обветриваются, а также бывает мажу в интимном месте (возле влагалища если натирают стринги или после бритья микротрещины бывают,) так вот после бритья смазала этим кремом с целью чтоб быстрее зажило и потом через несколько часов вспомнила что бабушка использовала этот же тюбик с д- пантенолом (выше писала вам и фото прикладывала-у бабушки контактный дерматит (экзема) у меня вопрос к вам и я очень переживаю,1) могла ли я заразиться контактным дерматитом на тех местах где мазала (возле входа во влагалище) таким образом (используя один и тот же тюбик с кремом с бабушкой у нее на руках трещины-контактный дерматит и если бабушка руками трогала место откуда крем выходит)? очень переживаю, надеюсь очень что отзоветесь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-02 12:44
Здравствуйте! Нет! Не волнуйтесь! С НГ!)