Как избавиться от акне?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, В 15 лет у меня появились прыщи, уже на протяжении 3 лет я их лечу, но все только усугублялось. Была у бесплатного дерматолога, поставили диагноз угревая сыпь, он выписал мне зинерит, это лекарство мне совсем не помогло. Позже я пользовалась салициловой кислотой, мазями, левомеколью, бепантеном, циндолом, и кучей других мазей. От этого могло пройти пару прыщей, но появлялись другие и так постоянно. У меня кожа склонная к жирности, я каждый день умываюсь гелем и раз в неделю делаю пилинг, маски увлажняющие и для жирной кожи. Иногда я из выдавливаю, ну не могу с собой ничего поделать. Так же на спине много высыпаний. У меня есть предрасположенность к ним (у моего папы были в молодости), я уже не знаю что делать я много всего перепробовала, очень хочу иметь ровный тон кожи, и без высыпаний!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-02 13:41
Добрый день.

Не волнуйтесь.

Угревая болезнь -это обычное состояние кожи подростков.

Рекомендую вам такую схему.

Мыть лицо гелем Эффаклар Н утром и вечером в течении 1-го месяца.

Также утром на чистую кожу гель Скинорен в течении 1-го месяца.

Вечером на чистую кожу гель клензит-С на чистую кожу.

Также неплохо в дополнении юнидокс солютаб (таблетки) по 50 мг внутрь утром в течении 3-х недель.

Не загорать не пить молоко и алкоголь.

с уважением.