Лечение акне, и уход за кожей

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уже не знаю, как дечить акне, что я только не делала, и пила антибиотики, мазала дорогими мазями и все без толку. Скажите, пожалуйста, как вылечить акне? И чем лучше умываться мылом или гелем для умывания? И чем умываться утром, а чем вечером? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

15 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 13:27
Добрый день.

Для начала пришлите фото сыпи
Ведьмочка 2017-09-05 13:32
Это на шее справа. На лице есть прыщи, но мало, в основном угри.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 13:34
Фото размытое и больше похоже на красные пятна. По телу больше нет? И как давно?
Ведьмочка 2017-09-05 13:40
Извините за фото, просто камера плохая. Нет только на шее. Месяц уже как держится это высыпание.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 13:55
Больше похоже на аллергическую. Гнойников нет?
Ведьмочка 2017-09-05 14:51
Есть и гнойные воспаления. Можно умываться мылом утром и вечером? И каким лучше умываться мылом?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 14:57
Если есть гнойные, то нужно пропить антибиотик Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 14 дней
Умываться дегтярным мылом. И протирать кожу мицелярной водой. На высыпания Дерива С гель.
Ведьмочка 2017-09-05 14:57
И как ухаживать за кожей лица, нужно сначала очистить лицо, потом тонизирование, потом увлажнение, но мне кажеться при акне это не стоит делать, вернее я делала все эти пункты по уходу за кожей, но становилось хуже. Как нужно правильно ухаживать за кожей лица? Заранее спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 14:59
Нужно подобрать косметику подходящую именно для вашего типа кожи. Очень хорошая серия для кожи склонной к акне
La Roshe Pose. Но чтобы точно сказать вас нужно смотреть.
Ведьмочка 2017-09-05 15:00
Я умывалась дегтярным мылом, кожа еще больше жирниться, а Базирон С может помочь? А каким еще мылом можно умываться?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 15:02
Лучше тогда гелем для умывания. Лучше Дерива С
Ведьмочка 2017-09-05 15:03
А если пользоваться косметикой Joy Skin? И можно при акне использовать скраб для лица от Чистой линии арбикосовые косточки?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 15:06
К сожалению эти линейки не эффективны
Ведьмочка 2017-09-05 15:10
А какой лучше гель для умывания? И чем умываться утром, просто водой или с применением геля?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-05 15:23
Eucerin, La Roshe Pose. Умываться гелем