Акне и половая жизнь

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, раньше у меня было много прыщей, состояние кожи было запущенно, но я ездил к дкрматологу, писал иногда сюда и вылечился.
Кожа чистое, но после секса или мастурбации начинают выходить прыщи на следующий день, либо через день. Потом нужно воздержаться, и прыщи проходят и кожа чистая до следующего секса либо ананизма. И так по кругу
Вопросы:
1) Это из-за выброса гормонов или есть другая причина?
2) это из-за подросткового возраста, или может быть очень долгое время это
3) как с этим жить вообще, и как бороться?
Что можете мне посоветовать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-10 12:17
Здравствуйте Кирилл!
1. это совпадение.
2. может быть и во взрослом возрасте
3. нужно лечить или использовать лечебную косметику постоянно, нужно смотреть по сыпи и состоянию кожи.
Добавьте пожалуйста качественные фото