Акне, прыщавые заболевания, подскажите пожалуйста чем лучше воспользоваться

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 14 лет меня осыпало прыщами, я особо этому внимание не уделил, и пользовался тональными основами, буквально недели две как я перестал этим пользоваться, мне все, абсолютно все стали говорить о прыщах, и я пошёл в отпеку и купил clearskin пену для умывания, пропеллер гель для умывания от череых точек, тоник от пропеллер, мазь Адапален и дрожжи против угревой сыпи, ещё пользуюсь скрабом и маской 2в1 для проблемной и жирной кожи, пользуюсь 2 раза в неделю, ещё комплевит пью, кожа у меня жирно комбинированная, подскажите пожалуйста чем можно пользоваться может что-то из этого убрать и другое купить или может оставить что-небудь, подскажите пожалуйста, буду очень благодарен!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-04 09:02
Здравствуйте, Александр!
У Вас - угревая болезнь средней степени тяжести.
Вам показан - антибиотик внутрь - по специальной схеме до 6 Нед.,который может назначить Вам врач очно.
Адапален - вечером до 3 мес
Гель далацин - утром до 3 мес.
Умывалки - оставить для очищения лица перед нанесением препаратов.
Скраб - не нужно!
Посетите детского дерматолога для назначения таблеток.
Если будут вопросы пишите.