Как лечить акне лёгкой стадии?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Аня. У меня такая проблема, как акне. Впервые прыщи появились в 11 лет. С тех пор и не проходят. На данный момент у меня раздражëнная кожа с синеватым оттенком. На лице очень много чëрных точек и подкожных прыщей(комедонов), а также постакне.
Комедоны никогда не воспалялись, гнойных прыщей также никогда не было. Только подкожники и чëрные точки, которые сами по себе никак не проходят. Я их давила и в итоге появились многочисленные застойные красно-коричневые пятна. Кожа выглядит болезненно из за неровного тона.
Раньше только умывалась дважды в день, но поры все равно забивались. Прыщи продолжали появляться. Поэтому решила купить аптечные мази.
1,5 месяца назад купила Ретиноевую мазь® (Изотренин) и пользовалась ею в течение месяца, но в итоге моя кожа стала страшно шелушиться. Кожа стала очень раздражëнной, прикасаться к лицу было больно. Плюс ко всему угрей стало больше. Я прекратила использование.
Две недели назад купила Азелик® и Клиндовит®. Использую эти два продукта вместе. Утром на очищенную кожу Клиндовит и на ночь Азелик.
Прошло только 12 дней такого лечения и сейчас я заметила что на одной щеке старые угри почти прошли, однако на второй щеке угрей стало больше. Чёрные точки на месте.
Однако я не уверена, поможет ли мне такое лечение! Я уже не верю в полное выздоровление своей кожи.
Я хочу ввести в своё лечение Бензоила Пероксид (Базирон) и приобрести пилинг сыворотку с АНА кислотами от. Но боюсь! Поможет ли мне это?
Подскажите пожалуйста, стоит ли мне продолжать лечение таким образом? Поможет ли Базирон? Или же мне стоит приобрести другие средства?
Заранее Большое Спасибо????????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-11 16:45
Здравствуйте Аня.

Вам необходимо запастись терпением. Вы проводите правильное лечение, но ждете слишком быстрых результатов.

Оставьте применения гель Клиндовит до полутора месяцев и геля Азелик до 8-10-ти месяцев. Базирон пока не нужен.
Анна 2021-10-11 17:15
Спасибо Вам огромное! Теперь я уверена, что делаю всë правильно и буду продолжать в том же духе) СПАСИБО!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-17 09:43
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Отпишитесь при необходимости.