Маленькие прыщики под грудью, которые становятся ранами с гноем

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте!

У моей мамы примерно 2 недели назад под грудью (грудь очень большая)
1. появились маленькие красные прыщики
2. потом у них образовались бело-желтые головки (предположительно с гноем)
3. сейчас есть 2 открытые раны размером примерно 1-1,5 см, в них иногда возникает опять же бело-желтая жидкость

Раны чешутся и щипят.

Сначала она прикладывала алоэ, не помогало. Я начала ей промывать раны перекисью, брызгать мирамистином и мазать офломелидом. Процесс распространения болезни слегка замедлился, но продолжается. Еще были промывания фурацилином первое время, недавно попробовала помазать ее клотримазолом.

Хотелось бы узнать хотя бы предположительно, что это может быть и чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-09 15:36
Большие эрозиии с гнойным содержимым. Мама сахарным диабетом не страдает? Наружно раствор Фукоцина 3 раза в день 2 дня, затем переходим на крем Фуцидин Г 2-3 раза в день в течении 3-х дней. Рану не мочить.,и не трогать.
С уважением.
Платная консультация
Марина 2019-05-09 15:50
Большое спасибо за ответ! К сожалению не могу ничего сказать по поводу сахарного диабета. Были подозрения, но уже долгое время не могу убедить ее отправиться в больницу: (
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-09 16:04
Ок, давайте будем лечиться.
Платная консультация
Людмила40 2023-09-09 01:03
Здравствуйте, такая же проблема, были прыщи, появились от того что сильно вспотела, а потом прошли и только вот эти два стали вот такими. Что это может быть? Под мышками один такой. Остальные прошли. Похоже на фолликулит было. Может присоеденилась инфекция? Фото было, стало.