Мелкие прыщи на груди

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась сыпь на груди, раньше никогда не было. Сначала были мелкие покраснения, в течении месяца стали появляться больше и ярче. Прыщи когда начали появляться сначала чесались, но не сильно, сейчас не чешутся совсем. Мазала Акридер ГК, стало как будто больше. Моюсь дважды в день. Не мылю. Появились с поездом в командировку в другой город, но с таким же климатом, так же в России. На солнце не бываю. Всегда в закрытых футболках.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-31 06:12
Добрый день.

Пожалуйста подскажите зуд есть?

С уважением.
Платная консультация
Александра 2020-08-31 07:01
Зуда нет
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-31 07:27
Спасибо.

Это фолликулиты.

Внутрь таб. Юнидокс Солютаб по полтаблете в день 20 дней.

Не пить алкоголь, молоко, не загорать

Наружно лосьон Зеркалин 2 раза в день до месяца.

Мыть данные очаги шампунем Фридерм деготь, как гель для душа 3 раза в неделю до 1-го месяца.

Не тереть и не расчесывать.

Носить одежду из натуральных материалов, одеваться по погоде.

Избегать потения кожного покрова.

С уважением.
Платная консультация
Александра 2020-09-01 18:05
Спасибо Вам за консультацию!
Сдала соскоб, клеща нет, но обнаружен гриб! Лечение Оставлять таким же?!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-01 18:11
А зачем Вы соскоб на клеща сдавали, я вроде Вам не советовал.

Вот лучше бы сдали посев из пустул на флору и антибиотикочувствутельность, это было бы важнее.
Платная консультация
Александра 2020-09-01 18:21
Я сдавала, как доберусь до дома пришлб вам фото. Кстати чувствительность к юнидокс у меня была хорошая, я его пила когда лечила акне на лице, в то время уже у меня появились прыщи на груди, но он не помог.
Так в итоге гриб чем лечить?