Прыщи по всему телу что это может быть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометриоз, папиллома
Здравствуйте, появились прыщи сначала на руке, потом на ноге, животе, ладони, груди, спине. Где-то мелкие прыщи, где-то похожи на укусы, где-то прыщи побольше и припухлые. Где-то проходят, но появляются новые уже в другом месте. Кололи прогестерон 5,6,7 августа и делали кольпоскопию
05.08., где-то после все и началось. Но время прошло, а ничего не проходит. Ходила к дерматологу, прописали препараты против аллергии: таблетки, уколы, мазь, ничего не помогло, после чего она сказала, что не может поставить мне диагноз. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-01 17:21
Здравствуйте!
Добавьте , пожалуйста , четкие качественные фото сыпи.
Напишите полностью схему лечения препараты , длительность?
Елена 2016-09-01 20:51
Лоратадин-2 недели, унидерм мазь-2 недели, уколы Кальция глюконат-7шт.
Елена 2016-09-01 20:52
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-01 21:16
Осмотрите внимательно кисти, предплечья, грудь, живот, бедра, ягодицы - есть сыпь в виде мелких "прыщиков" , парных элементов?
Зуд - больше вечером и ночью?
Елена 2016-09-01 21:26
Сыпи нет, есть один-два прыщика на груди, животе, ягодице, на кисти было больше, сейчас прошли. Зуд может быть как днем, так и ночью, как дома, так и на работе. Сыпь только на одной руке в районе локтя.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-01 23:21
Нужно исключить чесотку.
Можно сделать соскоб на чесоточного клеща. До визита к врачу - 1 - 2 сут. Не принимать душ.
Елена 2016-09-02 11:51
Подскажите, пожалуйста, а к какому врачу нужно обратиться, чтобы сделали соскоб?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-02 13:14
Нужно обратиться к дерматологу или сделать в платной лаборатории.
Елена 2016-09-02 13:55
Спасибо