Как лечить водянистые прыщи которые переходятв раны

Спрашивает: Руслан75
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у наших детей (дочь 1.7 и сын 3 года) появились водянистые прыщи которые потом лопаются и остаётся мокрая рана. Чесаться не чешется, ведут себя активно, только насморк то появится то пропал. У первой появился прыщь у дочери в уголку глаза, обратились к глазному оттуда нас послали в кожный, там сказали что не туда попали это к глазному, на что мы раздувались и пригрозил пойти к главному врачу. После этого нас приняли и приписал лечение: Бетадерм крем-2 раза в день; Раствор Фукарцина -1 раз в день; Суспензия Амоксициклин. Применяли четыре дня, но стало ещё хуже. После второго похода в больницу сказали что они не знают что это, пробуйте другие препараты. Анализ крови внорме. Стали мазать цынковой мазью, затянуло, потом появилось между ногами и стало расписывать по ногам. У сына такой же прыщь на щеке. Что нам делать?, помогите пожалуйста. Фото прилагаем. Спасибо огромное!.
Теги: прыщик лопается и образуется рана, вокруг ранки появились прыщи и зудят чем их лечить, если вокруг мокрой раны чешутся прыщики
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-04 18:17
Здравствуйте Руслан, у ваших деток стрептодермия, это контагиозное детское заболевание. Давайте сделаем так: смазывайте очаги фукорцином 2 раза в день, чётко по очагам, сильно пережигать не надо. Остальные препараты отмените. Не мочите очаги, сладкого детям не давайте. Около глаза не мажьте, повороте снимок при хорошем освещении. Через пару дней отпишитесь.
Руслан Задорожный 2017-04-04 09:12
Добрый день, у меня на руках появились маленькие прищикы, некоторый водяные и немного чешуться, ет уже второй год, появляються в марте и пропадают через 3-4 месяца, как от них избавиться, помогите пожалуста.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-04 17:20
Добрый день, по всей видимости у вас экзема. Состояние рецидивирующее, не всегда быстро поддается коррекции. Для облегчения состояния могу посоветовать использовать крем акридерм ГК и супрастин внутрь, минимизировать контакт рук с водой. Очно дерматолога посетить необходимо, поскольку нужно подтвердить диагноз и искать причину обострений.
Саша 2017-04-14 01:25
Здравствуйте! У меня проблема. Появились прыщики после бритья(думал раздражение), затем превратились в водяночки(как при ветряной оспе), а сейчас раны по всей шее и на лице! Помогите пожалуйста!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-19 19:06
Добрый день, по всей видимости это проявление пиодермии, нужно видеть, если ещё актуально, присылайте снимки.
-1
Ольга 2017-06-13 18:54
Здравствуйте. А внутреней стороне стопы соскочил водяной прыщ с покраснением вокруг, но при этом ни боли, ни зуда нет. Когда одеваю обувь прыщь не беспокоит, его как бы нет. Стоит разуться он вновь как бы надувается. Что это?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-04 21:59
Нужно видеть, это может быть все что угодно.