Водянистые прыщи переходящие в ранки

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня и у моей дочери появились водянистые прыщи переходящие в раны у меня на лице у дочки на ногах подскажите пожалуйста что это за инфекция и что нужно делать? В больнице нам сказали что это была какая то травма и туда попала инфекция но у дочери и у меня травм никаких не было нам приписали цинковую мазь. У дочки на ногах очень большие ранки после этих прыщей они чешутся и щипят. Чешутся и зу
Теги: водянистые прыщи на ладонях и ступнях переходящие в язвы фото
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ирина Владимировна Даленко
дерматолог 2015-09-19 22:26
Это может быть стрептодермия. Прижгите ранки раствором фукарцина 3р. вдень и смажьте мазью гиоксизон 3 раза в день.