Водянистый прыщик увеличивающийся в размерах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после ОРВИ у ребенка появился прыщик на бедре (чуть ниже попы), обработала зеленкой, на утро вокруг прыщика появилось водянистое покраснение и он стал разрастаться в объеме. Что это может быть? Обрабатывала фукорцином, все равно вокруг мокнет и увеличивается в размерах. Помогите пожалуйста. Спасибо за помощь.
Теги: на лице появились прицики и увеличивается пятно в размере, у младенца на теле появилась рана и стала увеличиваться, водяной прыщ увеличивающийся в размерах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-23 13:22
Это вульгарные эктимы. Вокруг здоровую кожу протирать водкой. Сам очаг сначала фукорцином, затем тетрациклиновая мазь, 3 р/день. Памперсы исключить